23.10.2019

Цукерберг: либо Libra, либо крипто-юань

Во время выступления СЕО Facebook заявил, что Америка рискует потерять “финансовое лидерство” против Китая, если правительство запретит реализовывать план компании. Ссылаясь на предложенную Китаем цифровую валюту, которая должна будет запуститься уже к концу года, Цукерберг заявил: “Пока мы обсуждаем эти вопросы, остальной мир не стоит на месте. Китай быстрыми темпами движется к запуску своей версии цифровой валюты уже в ближайшие месяцы. Если Америка не станет лидером, наши финансовые преимущества уже не гарантированы”. 

в качестве криптовалюты в принципе. “Я думаю, что Libra открыла многим людям глаза на ценность криптовалюты. Libra - это не Bitcoin”, - заявил он. Он считает, что лучшим способом побороться с Китаем в этом секторе может быть оцифровка доллара. Токены будут выпускаться и контролироваться ФРС. “Когда заходит речь о цифровом долларе, я думаю, что это следующий осознанный шаг для нашего центрального банка”. 

Громкий итог таков: отпустить Libra или столкнуться с потерей финансового доминирования против Китая. “Libra будет обеспечена в основном долларами, и я думаю, что именно такой вариант будет способствовать сохранению нашего финансового лидерства и демократических ценностей по всему миру. Если Америка не будет первой, никто не сможет гарантировать, что мы сохраним наше лидерство”. 

Zuckerberg Spins Congress: Back Facebook Cryptocurrency or Let China Win, CCN, Oct 23

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!