19.09.2019

Почему Ethereum растет, а почти весь рынок падает?

Участники сети Ethereum пытаются увеличить размер блока, отвечая таким образом на перегрузку сети. Различные стороны, включая сооснователя Бутерина, подтвердили на этой неделе, что в данный момент происходит тестирование, нацеленное на улучшение производительности сети, а также снижение стоимости транзакций. 

“Учитывая текущую перегруженность в сети Ethereum, мы начали тестирование блоков с повышенным лимитом газа до 10м”, - заявили в майнинг-пуле Bitfly 14 сентября. Это решение последовало за существенным скачком использования сети Ethereum, в основном из-за Tether (USDT), который сместил акцент с биткоина через Omni Layer на блокчейн Ethereum. По данным анализа Coin Metrics, по состоянию на 15 сентября, пользователи сети Ethereum платили почти столько же комиссий, сколько пользователи сети Bitcoin: $182,899 против $185,993 соответственно. 

С 1 сентября средняя комиссия за транзакцию в сети Ethereum выросла с $0.11 до $0.39, указывают данные Bitinfocharts. Газ - это токен, которым пользователи сети Ethereum расплачиваются за операции в сети. Переход на 10 млн. газа за блок является значительным изменением, что позволит увеличить суммарную мощность сети на 25%. Новости об этих изменениях поддержали токен Ethereum - ETH, который ранее на этой неделе показал существенный прирост против других криптовалют. Внезапное падение биткоина толкнуло вниз и альткоины, однако именно токен ETH вечером в четверг растет почти на 3.5%, тогда как весь остальной рынок падает. 

Ethereum Tests 25% Capacity Increase as Network Fees Hit Bitcoin Level, CoinTelegraph, Sep 19

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!