17.09.2019

Курс XRP взлетел на 13% : в чем причина роста альткоинов?

Курс XRP взлетел во вторник на 13% и торгуется все ближе к $0.30, тогда как биткоин едва растет из-за сомнений в том, что BTC по-прежнему привлекает спрос на безопасность. Весь рынок альткоинов получил долгожданный импульс рост и глоток свежего воздуха, так как в течение многих месяцев практически все “хоронили” альтернативные криптовалюты. Аналитики заявляли об их бесполезности, индекс доминирования биткоина неустанно рос и достигал более 70%. Тем не менее, чем активнее хоронили альткоины, тем сильнее у участников рынков становилось чувство, что ситуация вновь развивается по сценарию максимального нагнетания страха, чтобы поселить в инвесторах чувство безысходности, вынудив продавать с огромными убытками. 

Курс Ethereum (ETH) взлетел на 8.5%, за день перешагнув не только пороговые $200, преодолел несколько уровней сопротивления и устремился к $210. Новости о том, что команда разработчиков ETH движется в сторону Ethereum 2.0, нулевая фаза которой должна начаться в январе 2020, также может поддерживать импульс роста. Litecoin (LTC), которому не помог даже халвинг в августе, сейчас набирает почти 6% и торгуется за $75. Одна из популярнейших анонимных монет ZCash (ZEC), которая торговалась на минимальном уровне в течение длительного промежутка времени, прибавляет 6% и торгуется выше $50, несмотря на перспективы делистинга с одной из крупнейших криптобирж. Похоже, что альткоины действительно могут получить второй шанс, так как боковой тренд биткоина всем изрядно надоел, а альткоины торгуются ниже, чем когда-либо. 

Причины резкого всплеска могут также заключаться в прогнозах на снижение индекса доминирования биткоина после ужесточения геополитической ситуации. Атака в Саудовской Аравии привела к снижению поставок нефти на 5%, толкнув вниз глобальный рынок акций, включая S&P 500. Когда все покатились вниз, пришел черед для роста золота, трежерис, японской иены, но не биткоина. Рынок альткоинов пришелся как нельзя кстати, учитывая, что он уже много месяцев находится в перепроданной территории. 

Ripple’s XRP Eyes Relief Price Rally; Here’s Why, NewsBTC, Sep 17

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!