19.07.2019

Курс Биткоина (BTC) неожиданно взлетел на 10%, выше $10 500

Биткоин неожиданно взлетел в четверг в первые часы американской торговой сессии, подскочив в течение всего 40 минут на $1000. Ничего не предвещало до этого такой сценарий.

В начале дня биткоин торговался в коридоре между $9600 — $9990, однако около 17 мск упал до $9280, зародив опасения о возможном падении ниже психологического уровня в $9000.

Тем не менее уже в 17:25 мск ситуация резко изменилась — за короткий отрезок времени криптовалюта прибавила более 10%, поднявшись на ряде бирж вплотную к $10 500, пишет ttrcoin.

Индекс доминирования биткоина также вырос с 65,4% до 65,7%, хотя ранее в четверг альткоины показывали более уверенный рост.

По мнению аналитика CoinDesk Омкара Годбоула, последнее развитие событий ставит под сомнение перспективы падения ниже уровня поддержки $9097.

В пользу такого сценария говорят и возросшие во время подскока объёмы торгов. Однако для возобновления полноценного бычьего тренда биткоину нужно подняться выше $11 080.

Аналитик Алекс Крюгер, тем временем, отмечает, что никакие инструменты технического анализа не могли предсказать сегодняшнее движение, пока оно не началось.

«Вот как умирают тренды. Медведи полностью контролировали рынок, несмотря на небольшое ослабление вчера. До этого момента. Тех, кто продал на вчерашнем откате, попросту переиграли», — добавил он.

Из других новостей. «Большая семёрка» назвала криптовалюту Libra риском для финансовой стабильности. В распоряжение Reuters попал черновой вариант результирующего документа со встречи министров финансов стран группы во Франции, где они договорились решать вопросы, связанные с регулированием цифровой экономики.

К криптовалютам, подобным Libra от Facebook, должны предъявляться «высочайшие регуляторные стандарты» в целях противодействия отмыванию денег и защиты пользователей, заявила сформированная «Большой семёркой» группа в этот четверг.

«Биткоин отпрыгнул от дна. В случае, если биткоин сможет удержаться выше $10K и продолжить рост, это привлечет на рынок новых покупателей. Как и всегда, что не растет, то падает, и это особенно актуально в отношении криптовалют», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!