Курс Ethereum (ETH) подскочил на 6%: причина?
За последние 24 часа курс ETH - токена экосистемы блокчейна Ethereum, вырос на 5% против американского доллара. Суммарная оценка крипторынка оставалась относительно стабильной в течение последних 7 дней и колеблется около $320 млрд.
По данным ZeroHedge, в JPMorgan сообщили о возможном появлении нового класса облигаций на основе криптоактивов, включая биткоин, после одобрения со стороны нескольких европейских компаний.
“Одобрение запуска 2 европейскими компаниями первых в мире номинированных в биткоинах облигаций, которые не содержат привязки к фиату, открывает путь к появлению нового класса облигаций в криптовалютах”, - сообщается в публикации.
Несколько компаний, включая CME Group, которая являются оператором крупнейшего рынка фьючерсов на биткоин, недавно превысившие дневной оборот в $1 млрд., заявили о готовности запустить фьючерсы на Ethereum в будущем. Данные Bitwise в марте показали, что фьючерсный рынок биткоина на CME составил существенную часть глобального торгового объема, если убрать фейковые объемы.
“Если убрать фейковые объемы, фьючерсы на CME и CBOE составляют существенные $91 млн. Это хорошие новости, так как они означают, что регулируемый рынок действительно обладает объемами, что очень важно для ETF. Если фьючерсный рынок Ethereum от CME Group откроется в краткосрочной перспективе, существует вероятность, что глобальный объем активов вырастет и откроет рынку более широкие перспективы после вхождения туда инвесторов из США”, - говорится в отчете.
Хотя Ethereum показал неплохой импульс за последние 24 часа, другие альтернативные криптовалюты, которые обычно восстанавливаются в тандеме с биткоином и другими лидируюшими альткоинами, сталкивались со сложностями в динамике против американского доллара. В отличие от прошлого бычьего рынка, сейчас криптовалюты демонстрируют отделение от той динамики и появляющуюся независимость.
Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!
10.02.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 9 февраля 2026 г. 10.02.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 9 февраля 2026 г. 10.02.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 9 февраля 2026 г. 09.02.2026 20:18 Биткоин: дно медвежьего рынка достигнуто? 09.02.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 6 февраля 2026 г.