22.05.2019

Курс биткоина (BTC) вырастет выше $9,000 в краткосрочной перспективе: прогнозы аналитиков

Крипторынки вне всяких сомнений были в рамках восходящего тренда в течение последних нескольких недель, что позволило биткоину обновить максимумы с начала года в области середины диапазона $8,000, несмотря на плохие новости, BTC продолжал расти.

Аналитики считают, что биткоин, вероятно, окажется в области $9,000 уже в ближайшем будущем. Динамика в эту сторону может начаться после преодоления уровня сопротивления около $8,200.

На момент написания биткоин торгуется около $7,900, оттолкнувшись от дневного минимума на $7,700.

В течение прошедшей недели BTC сталкивался с существенными колебаниями, торгуясь в широком диапазоне почти около $7,000 до нижней границы $8,000.

Импульс роста биткоина, позволивший криптовалюте оттолкнуться от минимумов за год немногим выше $3,000 к текущим ценам, был чрезвычайно бычьим, выдержав напор нескольких весьма негативных новостей, включая судебный иск против Tether/Bitfinex, а также вчерашний очередной перенос сроков рассмотрения заявки VanEck/SolidX на запуск Bitcoin ETF.

В данный момент следующим уровнем сопротивления для BTC может стать рост выше $8,200, и если этот уровень будет взят, криптовалюта может показать новый максимум около $9,300. Анализ трейдеров показывает, что после уверенного взятия серьезных уровней сопротивления биткоин демонстрирует чрезвычайно резкую динамику роста в течение следующих нескольких недель, что подтверждает и недавнее ралли.

Analysts Believe Bitcoin is Likely to Surge Past $9,000 in Near Future as Upwards Momentum Builds, NewsBTC, May 22

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!