22.05.2019

Bitcoin (BTC): что ожидать далее — прогнозы аналитиков

Аналитик CoinDesk Омкар Годбоул считает, что биткоин рискует в ближайшее время снизиться.

Цена первой криптовалюты в течение недели три раза пыталась преодолеть отметку $8300, однако теперь рискует скорректироваться к отметке $6333, где проходит сейчас 30-дневная скользящая средняя (30-DMA), уверен аналитик.

На дневном таймфрейме можно увидеть свечную модель «повешенный», которая часто сигнализирует о медвежьем развороте. Появление такой свечи после восходящего движения может говорить о столкновении с серьезным уровнем сопротивления, а также о том, что продавцы постепенно берут верх над покупателями, пишет forklog.

Паттерн утратит актуальность, если в ближайшие сутки цена закрепится выше отметки $8200. После этого с большой вероятностью восходящее движение продолжится к уровню $8500.

Ранее известный трейдер Питер Брандт отметил, что биткоин повторяет на графике те же паттерны, что и в 2015 году, после которых цена его выросла примерно в 100 раз.

Несмотря на недавнее падение биткоина многие трейдеры и аналитики все еще настроены оптимистично и прогнозируют возобновление роста крупнейшей криптовалюты в самое ближайшее время, пишет coinspot.

Так, биткоин-оптимист под ником Crypto Rand прогнозирует в Твиттере рывок BTC как минимум до $10 000. Прорыв произойдет уже скором времени, так как рынок начинает консолидироваться перед более агрессивным ралли. Для этого биткоин должен сначала преодолеть сопротивление на уровне $8400, после чего мы станем свидетелями нового скачка.

Аналогичную точку зрения высказывает аналитик и трейдер Crypto Dog. Он также прогнозирует скорое возобновление ралли первой криптовалюты, причем оно будет более агрессивным после преодоления сопротивления на уровне $8215.

По его мнению, на данном этапе мы наблюдаем консолидацию, которая приведет к перемене настроений среди инвесторов и увеличению капиталовложений в цифровые активы.

«Теханализ позволяет говорить о том, что рынок отстаивается после впечатляющего ралли. Рынок криптовалюты переживает ренессанс интереса, BTC выкупается каждый раз после непродолжительных спадов. И всё это признаки, что на рынке сейчас не так много пессимистов.

Рост курса биткоина на 50% за последний месяц вызвал новый всплеск FOMO и попросту оставил медведей на обочине рынка. Важным сигналом для быков может стать преодоление отметки $8300», — отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич.    

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!