21.05.2019

Доллар самоуничтожится и запрет биткоина это не остановит: Рон Пол

Бывший конгрессмен США Рон Пол (Ron Paul) посетил в качестве гостя конференцию Consensus в Нью-Йорке. В ходе визита бывший политик и крестный отец современного правого либертарианского движения говорил о смерти доллара и росте Биткоина в качестве разрушительного и суверенного актива.

В интервью Bitcoin Magazine Рон Пол заявил, что он не является технически подкованным специалистом, однако был впечатлен биткоином: его рыночной активностью и дикими колебаниями цен. Он добавил, что биткоин предлагает альтернативу текущей финансовой системе, тогда как он сам решительно выступает за свободный рынок.

В начале месяца конгрессмен Брэд Шерман (Brad Sherman) призвал полностью запретить биткоин. “Я призываю коллег присоединиться к моей инициативе по запрету покупок американцами биткоина, чтобы мы могли пресечь это явление в зародыше. Огромная часть нашей международной мощи исходит из того факта, что доллар является стандартной единицей расчетов в международной системе финансов и транзакций”.

На вопрос об этом Рон Пол ответил, что у Шермана нет достаточного влияния на такие вопросы, тогда как в целом такой исход маловероятен. Он добавил, что Конгресс не сильно и интересовался биткоином. На вопрос о реальности угрозы для доллара Пол ответил: “Он выступал перед государственным истеблишментом, военными и представителями банковской системы. Он представил свою позицию как “не связывайтесь с долларом”. Однако же я не беспокоюсь об этом, так как доллар сам себя уничтожит”.

В своей книге “Конец ФРС” Рон Пол говорит о долларе, как о тикающей бомбе. Поэтому ему задали вопрос, могут ли криптовалюты использоваться в качестве хеджирования во времена рыночной волатильности.  Он ответил, что граждане страны имеют право хеджироваться, так так американцы были лишены этой возможности годами в рамках Закона о золотом резерве. В условиях столь бурной внешней политики не за горами еще один финансовый кризис вроде 2008 года.

Ron Paul Says Bitcoin ban won’t stop the dollar from self-destructing, Bitcoinist, May 21

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!