20.05.2019

Курс биткоина (BTC) вырос в 10 раз после халвинга в 2016: что будет в 2020?

Примерно каждые 4 года сеть биткоина переживает халвинг - механизм, который сокращает количество биткоинов в каждом добытом майнерами блоке.

Награда за блок обычно служила ключевым фундаментальным фактором, который стоял в основе крупных ралли эталонной криптовалюты. С июля 2016 по 2017 год (в течение года после очередного халвинга) курс биткоина вырос почти в 10 раз с $268 до $2,525. В предыдущие годы актив аналогично демонстрировал крупный рост после халвинга.

Предыдущая производительность актива не является гарантией будущей. Таким образом, если раньше биткоин показывал существенный рост за счет этого фактора - не значит, что у нас есть гарантия аналогичного роста актива в будущем. Как бы ни было, снижение награды за добытый блок в блокчейне биткоина все же является фактором существенного влияния не только на курс, но и на эмиссию.

Если спрос на актив остается прежним или растет в среднесрочной-долгосрочной перспективе, тогда как предложение актива снижается, это может обоснованно вызвать рост стоимости монеты. Наряду с запланированным халвингом, общий объем операций на крипторынке растет с начала 2018 года, инфраструктура также существенно разрослась за последние 6 месяцев.

Все эти факторы в сумме указывают на вероятное ралли биткоина и остального рынка криптовалют, особенно при рассмотрении трендов крипторынка.

Bitcoin Surged 10x After 2016 Halving; Will 2020 See a Similar Result?, CCN, May 20

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!