18.01.2019

Bitcoin: волатильность упала в 57 раз. Augur взлетел в 2 раза

Волатильность биткоина упала за год в 57 раз или на 98,3%, отмечает аналитик CoinDesk Markets Омкар Годбоул. Так, если 16 января 2018 года этот показатель составлял $3 468, то год спустя — всего $61.

По мнению Годбоула, низкая волатильность свидетельствует о спаде спекулятивных торгов и приближении к резкому ценовому движению. Вскоре биткоин начнет снижаться и покинет диапазон $3500-$3700. На данный момент первая криптовалюта торгуется в районе $3670.

Джимми Сонг, один из ключевых разработчиков блокчейна биткоина, заявил, что в 2019-м году первую криптовалюту ждет масса «крутых изменений», включая дальнейшее развитие сети Lightning для мгновенных транзакций, — пишут bitnovosti.

Сонг отметил, что биткоин это инструмент мирной революции и инвесторам не стоит концентрироваться на краткосрочной волатильности, хотя это и непросто во время медвежьего рынка.

Криптовалюта Augur (REP) с начала недели взлетела в цене в два раза на фоне запуска рынка предсказаний Veil. По данным CoinMarketCap, еще в понедельник она стоила около $8, но уже в четверг поднималась выше $16.

15 января в основной сети Ethereum состоялся запуск пирингового рынка предсказаний и платформы для фьючерсов Veil на базе протоколов Augur, 0x и Ethereum, — пишет forklog.

Пользователи Veil смогут открывать длинные и короткие позиции по BTC, токенам REP и ZRX с пятикратным плечом. Отметим, что эти фьючерсы на самом деле представляют собой семидневные скалярные рынки на базе Augur, а выплаты по ним будут производиться в ETH-эквиваленте.

Одновременно с этим, пользователи смогут делать ставки на цену газа в сети Ethereum и суточный хешрейт. Новая платформа также позволяет поставить на победителей «Оскара».

Veil дает возможность немедленных выплат после истечения срока открытых позиций без необходимости ждать закрытия рынка на Augur. Кроме того, платформа составляет рейтинг самых успешных пользователей.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!