18.12.2018

Эрик Финман: “BTC и LTC умрут, а ETH и ZEC будут жить”

Подростковая крипто-звезда Эрик Финман заявил в интервью MarketWatch 17 декабря, что “биткоин еще может показать один или два бычьих рынка, однако в долгосрочной перспективе - он мертв”. Финман прославился инвестициями в биткоин еще в 2011 году, когда в возрасте 12 лет он купил криптовалюту по $12. Свой подарок $1,000 от бабушки он потратил на покупку криптовалюты, которая затем превратилась в $4 млн. во времена исторического ралли конца 2017 года. Финман поспорил с родителями, что в случае если он станет миллионером до 18 лет, он может не идти в колледж.

В интервью MarketWatch, он заявил: “Биткоин мертв, он слишком сильно фрагментирован, происходит ожесточенная внутренняя борьба, не думаю, что он протянет долго”. Аналогичный прогноз он дал и по Litecoin (LTC), который был основан Чарли Ли. “Litecoin уже мертв в течение некоторого времени. Когда солнце заходит, есть 8 минут пока полностью не стемнеет. Так вот Litecoin уже на седьмой минуте”.

Больше оптимизма у него в отношении таких криптовалют как Ethereum (ETH) и Zcash (ZEC), помимо этого, положительная оценка также досталась Bitcoin Cash (BCH) из-за ее технологии, несмотря на спорный хардфорк в недавнем прошлом. Подросток также очень нелицеприятно отозвался о лоббистах Уолл-Стрит. Окрыленный ранним успехом, он заявил: “Я лучше понимаю криптовалюты, нежели все эти миллионеры. Они не понимают, как работать системно”. По данным индекса Cointelegraph, на момент написания биткоин торговался на $3,611, за сутки рост составил 10%, однако за месяц снижение составляет 36%. Litecoin вырос более чем на 16%, однако за месяц потерял более 30%.

Teen Bitcoin Millionaire Erik Finman Proclaims Bitcoin Is ‘Dead’ in the Long Term, CoinTelegraph, Dec 18

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!