19.11.2018

Ripple (XRP) — лучшая криптовалюта на фоне обвала биткоина

На прошлой неделе криптовалюты значительно упали. Настоящий обвал начался в среду 14 ноября, когда биткоин обновил минимумы текущего года. После пробоя сильного уровня поддержки в районе $6 000, цена BTC оказалась на отметках октября прошлого года.

Традиционно падающая цена первой криптовалюты потянула за собой подавляющее большинство остальных цифровых активов. По итогам недели биткоин потерял 11,9%, Ethereum упал на 17,5%, Bitcoin Cash — на 21%.

Общая капитализация рынка упала до $183 млрд, что примерно в четыре раза меньше значений начала января этого года. Можно полагать, что большинство созданных в этом году криптофондов терпят серьезные нереализованные убытки, — отмечает coinspot.

Криптоаналитик и создатель индикатора MVRV Махмуд Мурадов уверен, что худшее еще впереди. По его мнению, «дно» цены биткоина может оказаться в районе $3 000.

Также Мурадов убежден, что рыночные циклы становятся длиннее по своей продолжительности. Он считает, что рост BTC начнется не ранее середины-конца 2019 года.

Лучше всех в первой десятке рейтинга CoinMarketCap смотрелся Ripple (XRP), который в конце недели смог отыграть всё снижение и закрыться по ее итогам символическим ростом на 0,4%.

XRP уже достаточно прочно закрепился на втором месте рейтинга, вновь потеснив Ethereum. Рыночная капитализация XRP превысила отметку $20 млрд.

Компания Ripple на прошлой неделе получила еще одного крупного банковского партнера в Азии. Пятый по величине банк в регионе АСЕАН, CIMB Group объявил о присоединении к RippleNet.

Кроме того, появились слухи о том, что XRP может стать базовой валютой Binance, одной из крупнейших мировых криптобирж, — пишет ripplexrp.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!