15.08.2018

Bitcoin (BTC) отошёл от пропасти. Альткоины могут развернуться к росту?

Биткоин растёт в первой половине среды, прибавляя более 5% и поднимаясь выше $6 400. Во вторник эталонная криптовалюта краткосрочно падала ниже важного психологического уровня $6 000, но затем всё-таки удержала его и развернулась к росту.

Альткоины из первой десятки рейтинга CoinMarketCap также поддерживают позитивную динамику биткоина. На долю биткоина приходится 53,7% всего рынка криптовалют.

«Уровень поддержки в 6 тысяч долларов оказался очень мощным, поэтому биткоин продержался ниже этой отметки всего несколько часов, после чего вернулся в диапазон 6–6,5 тысячи долларов», — заявил РИА Новости аналитик Константин Ордов.

«Продолжается консолидация, которая может краткосрочно привести к выходу из диапазона вплоть до 6,9 тысячи долларов, но все ждут падения ниже 6 тысяч, которое будет стремительным в зону 5,3–5,7 тысячи долларов. Пессимизм по биткоину поддерживается всеми криптовалютами, но сентябрь может стать точкой разворота», — отметил Ордов.

Некоторые аналитики предрекают скорое обновление минимумов этого года. «Потеряв примерно две трети от своих декабрьских значений, цена биткоина может пробить уровень поддержки у отметки $5755», — уверен аналитик CoinDesk Омкар Годбоул.

Биткоин и крипторынок был в шаге от панических распродаж, — считает аналитик Владислав Антонов. «Ближайшая целевая зона находится на уровне 5,45 тысячи долларов. Если она не устоит, то для многих покупателей наступит черная полоса. Защитные стопы, размещенные под ним, вызовут новую волну продаж биткоина, на которой падение цены ускорится до 3,575 тысячи долларов. Это произойдет очень быстро, никто не успеет опомниться», — добавил он.

Аналитики из Twitter предполагают, что в ближайшее время альткоины могут развернуться к росту, — пишет freedman.club. Объясняют они это тем, что доминирование биткоина, достигшее максимума с декабря 2017 года, может создать условия для резкого подъёма альтернативных криптовалют.

Но с этими предположениями согласны далеко не все. «90% альткоинов в конце концов исчезнут со списка CoinMarketCap — может это случится и сейчас», — предупредил президент Xapo Тед Роджерс.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!