07.06.2018

Coinbase проходит регистрацию SEC, планируя размещать блокчейн ценные бумаги

Гигант криптовалютной индустрии Coinbase анонсировал в среду, что “находится на пути” к регистрации в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в качестве брокера-дилера, что позволит компании размещать крипто активы, которые агентство считает ценными бумагами.

В заявлении президент Coinbase и операционный директор Асифф Хирджи указали, что Coinbase получила лицензию брокера-дилера, альтернативной торговой системы (ATS), а также подали заявку на получение лицензии инвестиционного консультанта (RIA), и после одобрения они начнут действовать в качестве брокера-дилера под надзором SEC и Агентства по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA).

Глава SEC Джей Клейтон заявил, что криптовалюты, которые созданы для замены суверенных фиатных валют (биткоин, например), не подпадают под действие законов о ценных бумагах, однако сейчас происходит обсуждение в отношении других криптовалют, которые выпускались в рамках ICO, и уже они должны классифицироваться иначе. Кроме того, в агентстве заявили, что почти каждый токен, с который они рассматривали в рамках ICO, подпадал под действие закона о ценных бумагах.

В рамках получения этих лицензий Coinbase приобрели 3 компании, обладающие различными федеральными лицензиями: Keystone Capital Corp., Venovate Marketplace, Inc., и Digital Wealth LLC. Keystone и Venovate зарегистрированы в SEC и FINRA в качестве брокер-дилеров, тогда как у Digital Wealth есть лицензия SEC зарегистрированного инвестиционного советника. У Venovate также есть лицензия Альтернативной торговой системы (ATS).

Coinbase - не единственная крупная криптовалютная компания, которая проходит государственную регистрацию для достижения большего нормативного соответствия. Как сообщали ранее CCN, Circle Internet Financial - один из крупнейших конкурентов Coinbase, сообщили на этой неделе о планах по прохождению регистрации в SEC, а также выразили надежду также получить банковскую лицензию.

Coinbase ‘On Track’ to Receive SEC Registration, List Blockchain Securities, CCN, Jun 07

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!