15.05.2018

Bitcoin (BTC) за $50,000 уже в 2018 году: бычий прогноз от главы BitMEX

а рынке существует целый ряд прогнозов на курс Bitcoin (BTC), однако когда свои ожидания высказывает глава ведущей биржи по торговли биткоин-деривативами, эти слова обретают больший смысл. Артур Хайс, сооснователь и СЕО BitMEX, заявил о бычьих ожиданиях в отношении курса биткоина, который, как он ожидает, достигнет $50,000 уже к концу 2018 года.

Сейчас курс биткоина наоборот снижается, колеблясь около $8,800, что очень далеко от прогноза Хайса. Аналитики Fundstrat отмечают, что основная доля роста Bitcoin (BTC) случалась в течение непродолжительного срока. Даже в начале нового года, когда биткоин уже перешел в медвежью фазу, Хайс придерживался своих прогнозов, независимо от существовавшей на тот момент динамики.

Хайс отмечает, что его стратегия основана на волатильности, он зарабатывает, когда биткоин особенно волатилен, чего было в избытке с начала года. “Если ждете роста или ждете снижения, послушали Билла Гейтса и продали - мне все равно. Или вы ждете биткоин за $1 млн. через несколько месяцев и покупаете, мне опять-таки все равно. Здесь вопрос статистики”, - заявил Хайс. Сконцентрированная на Азии BitMEX стремится привлекать розничных инвесторов. В активе биржи есть инструменты, которые вы могли бы видеть на институциональных торговых платформах, включая деривативы и плечо 100х.

Bullish Call: BitMEX Chief Predicts Bitcoin Price to Hit $50,000 in 2018, CCN, May 15

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!