20.02.2018

Блокчейн проекты объединяются для запуска Ethereum Community Fund

Проекты на основе сети Ethereum объявили о планах по объединению ресурсов и коллаборации. Cosmos, OmiseGO, Golem, Maker, Global Brain и Raiden объединятся для запуска Ethereum Community Fund (ECF), целью которого будет координация и укрепление развития сети Ethereum.

Первым шагом фонда будет создание программы грантов, в рамках которой будет обеспечиваться постоянное финансирование решения проблем, связанных с масштабируемостью. Это общая проблема для всех платформ на основе сети Ethereum, мешающая выходу проектов в мейнстрим. Объединив ресурсы и работая в одном направлении, фонд надеется выработать универсальное решение, которое в итоге положительно скажется на развитии всех проектов на основе этой сети.

Советником фонда будет основатель Ethereum Бутерин, а также СЕО Ethereum Foundation Аяко Миягучи. Бутерин считает, что фонд ECF поможет организовывать развитие экосистемы.

Заявление ECF вышло после новостей в прошлом месяце о том, что Ethereum Foundation выделит субсидии в размере $1 млн. для команд, работающих над проблемой масштабирования. Пока что разработчики говорили о двух решениях: улучшение возможностей протокола, а также двухслойности (снятие нагрузки с блокчейна). Пока же ECF не предоставил подробной информации о том, как именно он намеревается распределять ресурсы

Blockchain Projects Come Together to Launch Ethereum Community Fund, CCN, Feb 20

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!