09.01.2018

Ripple (XRP) помог вырасти акциям Seagate и Western Union

 

Акции компаний Seagate и Western Union резко подорожали из-за слухов о связи с Ripple. Сначала лихорадка Ripple подогрела акции Western Union. Теперь настала очередь Seagate, чьи акционеры смогли существенно заработать благодаря предположению, что компания имеет связи с третьей по капитализации цифровой валютой.

Акции Seagate, крупнейшего производителя жёстких дисков и решений для хранения данных, начали резко расти после того, как один малоизвестный блогер предположил, что фирма приобрела долю в компании Ripple.

Информация об этом появилась в понедельник в блоге некоего пользователя ValueStreet Research, на сайте Seeking Alpha: "Возможно, что Seagate владеет более чем 4% Ripple. Если это так, то эти инвестиции в Ripple сейчас они могут составлять $7,8 млрд. — две трети рыночной капитализации компании".

В понедельник 8 января акции Seagate выросли на 6,4%, до $45,71, и достигли максимума с мая 2015 года. Согласно данным на официальном сайте, технологическая компания участвовала в двух раундах финансирования Ripple. На данный момент неясно, сохранила ли она свою долю. В Seagate не комментируют эту ситуацию.

В понедельник 8 января акции Western Union подорожали на 7,8% — до $22,21. Ранее, 5 января, акции выросли на 5,9%, когда такой же неизвестный сайт Ripple News сообщил о том, что Western Union ведёт переговоры о внедрении Ripple (XRP) в 2018 году.

Согласно CoinMarketCap, цена токена Ripple (XRP) на 17:30 мск составляет $2,21. Ранее, криптовалюта поднималась на второе место в ТОП-5 криптовалют по рыночной капитализации, но сейчас вновь уступила место Ethereum после того, как в понедельник CoinMarketCap исключил из средневзвешенной цены Ripple южнокорейские биржевые курсы.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!