07.11.2017

Основатель Amazon продал акций на $1млрд.

В начале ноября основатель и глава компании Amazon Джефф Безоc года продал акции компании на $1 млрд.  В течение последних шести лет Безос продает около миллиона ценных бумаг. К текущему моменту у него находится еще 80 млн акций компании.

Предыдущая продажа состоялась в мае 2017 года, тогда Безос продал акции на $940,7 млн. С тех пор акции Amazon выросли, и очередная продажа ценных бумаг принесла главе компании больше средств.

Как отмечает VC.ru, неизвестно, куда Безос направит полученные средства — у него нет публичных благотворительных фондов, как у Билла Гейтса. Вероятно, деньги могут пойти на финансирование газеты The Washington Post или производителя ракет Blue Origin, которые принадлежат предпринимателю.

С конца октября 2017 года Безос находится на первом месте в списке самых богатых людей мира по версии Bloomberg. Его состояние оценивается в $94,6 млрд, показатель Билла Гейтса, смещённого на второе место, составляет $88,4 млрд.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!