02.03.2018

Важные публикации и выступления 2 марта

Предполагается, что премьер-министр Британии выступит с речью на тему прогресса Brexit, а также предстоящих переговоров с ЕС. Особый интерес представляет торговая политика, а также граница с Ирландией. Комментарии Мэй могут оказать влияние на фунт и еврозону.

В 13:00 МСК председатель Банка Англии Марк Карни выступит в Лондоне на тему эволюции денег, а также возникновения криптовалют.

В 13:00 МСК публикуется индекс цен производителей еврозоны (г/г) (фев), ожидается значение 1.6% против 2.2% ранее. Кроссы с евро могут показать рост торговой активности после публикации данных, тогда как данные выше прогнозов придадут импульс евро.

 

В 16:30 МСК публикуется канадский ВВП (м/м) (дек), ожидается значение 0.1%, прошлое значение было на 0.4%. Диапазон данных с 2010 года находился между +0.6% и -0.6%, данные вне этого диапазона могут привести к усилению рыночной динамики по канадскому доллару.

В 21:00 МСК Baker Hughes публикуют число активных буровых вышек. Данные в прошлую пятницу показали 799 штук. Трейдеры с позициями по WTI уделяют пристальное внимание этим данным, так как они влияют на ценовую динамику предстоящей недели. Роста числа вышек может указывать на дальнейший рост объёма добываемой нефти.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!