1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
01.09.202322

Комментарий от FXStreet

01.09.2023

Доллар США сохраняет устойчивость после ралли в среду, поскольку инвесторы воздерживаются от активности в преддверии выхода ключевых данных. В США будут опубликованы отчет по рынку труда за август, включающий данные по занятости в несельскохозяйственном секторе и инфляции заработной платы, а также индекс PMI в производственном секторе от ISM. В начале американской сессии Статистическое управление Канады также опубликует данные по росту валового внутреннего продукта за второй квартал.

В четверг в США вышли данные о том, что базовый индекс цен на товары личного потребления (PCE) в июле вырос на 4,2% в годовом исчислении по сравнению с 4,1% в июне. Кроме того, еженедельные первичные заявки на пособие по безработице снизились до 228 000 и оказались лучше рыночных ожиданий в 235 000. После выхода этих данных индекс доллара США (DXY) продолжил внутридневное восстановление и вырос почти на 0,5% в четверг, прервав трехдневную полосу потерь. В начале пятницы DXY консолидируется выше уровня 103,50. В то же время доходность 10-летних казначейских облигаций США продолжает двигаться в боковом направлении вблизи отметки 4,1%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются во флэте.

На азиатской сессии данные из Китая от Caixin показали, что индекс деловой активности PMI в производственном секторе вырос в августе до 51 с 49,2, что свидетельствует об экспансии активности.

В четверг пара EUR/USD оказалась под сильным "медвежьим" давлением и растеряла значительную часть завоеваний, достигнутых в первой половине недели. Инвесторы воздерживались от ожиданий повышения ключевой ставки Европейского центрального банка (ЕЦБ) на 25 базисных пунктов в сентябре после публикации данных по инфляции в еврозоне, что привело к утрате интереса к евро. В начале пятницы пара притихла и держится ниже уровня 1.0850.

Пара USD/CAD завершила первые четыре дня недели на отрицательной территории и в начале пятницы достигла самого низкого за две недели уровня 1,3490. На момент написания пара торговалась чуть выше отметки 1.3500. Согласно прогнозам, во втором квартале рост канадской экономики составил 1,2% в годовом исчислении.

Пара GBP/USD развернулась на юг и опустилась ниже уровня 1.2700 в четверг. В начале пятницы пара остается под давлением и торгуется вблизи отметки 1.2650.

Пара USD/JPY в начале пятницы остается относительно спокойной, держась в районе 145,50. Ранее сегодня из Японии поступили данные о том, что капитальные расходы во втором квартале выросли на 4,5%, не дотянув до ожидаемого рынком значения +5,4%.

Несмотря на широкомасштабное укрепление доллара, цена на золото в четверг снизилась лишь незначительно, поскольку доходность казначейских облигаций США не смогла набрать обороты. В первой половине дня в Европе пара XAU/USD консолидирует свои внутринедельные достижения, торгуясь в районе $1 940.

Биткоин оказался под сильным "медвежьим" давлением и опустился в район $26 000, корректируя недельный восходящий тренд. Ethereum потерял в четверг более 3% и на момент написания торговался ниже отметки $1650.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...