1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
29.08.202318

Комментарий от FXStreet

29.08.2023

В начале вторника торговая активность остается сдержанной, и основные валютные пары продолжают колебаться в привычных диапазонах. Первые данные дня из США представит июньский индекс цен на жилье. Позже на американской сессии участники рынка будут пристально следить за данными Бюро трудовой статистики США по количеству открытых вакансий JOLTS за июль и за индексом потребительского доверия от Conference Board за август.

Усиление тяги к риску не позволил доллару США набрать силу во второй половине дня в понедельник, и индекс USD (DXY) закрылся на отрицательной территории. В начале европейской сессии вторника DXY держится в районе 104.00. Основные индексы Уолл-стрит в понедельник выросли более чем на 0.5%, а фьючерсы на американские фондовые индексы на моментп убликации демонстрировали небольшой дневной прирост. Тем временем доходность 10-летних казначейских облигаций США остается ниже 4.2% после падения почти на 1% в понедельник.

В ходе азиатских торгов поступили данные из Японии, согласно которым уровень безработицы в июле вырос до 2.7% с 2.5% в июне. Между тем, в документе правительства говорится, что с весны 2022 года в Японии наблюдается рост цен и заработной платы. Такие изменения свидетельствуют о том, что экономика достигла переломного момента в своей 25-летней борьбе с дефляцией, говорится далее в публикации. Пара USD/JPY никак не отреагировала на эти комментарии и продолжила боковое движение в районе 146.50.

Пара EUR/USD продемонстрировала небольшой рост в понедельник и продолжила расти в начале вторника. Однако пара, похоже, с трудом набирает обороты, торгуясь ниже 1.0850.

Пара GBP/USD набрала силу на европейской сессии и продвинулась к 1.2650. После длинных выходных британский индекс FTSE 100 открылся во вторник с приростом +1%, что указывает на усиление тяги к риску.

Пара AUD/USD сохранила импульс восстановления после понедельника и поднялась выше 0.6450. Поддержанная позитивной атмосферой на рынке, NZD/USD поднялась к 0.5950 после нестабильной динамики в понедельник.

Цена на золото в понедельник закрылась с небольшим повышением и продолжила расти на фоне снижения доходности в США в начале вторника. На момент публикации статьи пара XAU/USD торговалась в зеленой зоне вблизи $1925.

Биткойн и Ethereum в начале недели остаются без движения, двигаясь в боковикевблизи $26000 и 1650 соответственно.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...