1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
24.08.2023

Комментарий от FXStreet

24.08.2023

Потоки риска продолжают определять движение на финансовых рынках в начале четверга, а индекс доллара США консолидирует потери среды вблизи отметки 103,50. В начале американской сессии новый импульс будут придавать июльские заказы на товары длительного пользования и еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице из США. В конце дня также начнется ежегодный симпозиум в Джексон Хоул. Несмотря на то, что выступления на мероприятии в четверг не запланированы, представители центральных банков могут дать интервью в кулуарах.

Разочаровывающие данные по индексам PMI в ЕС, Великобритании и США привели в среду к снижению доходности мировых облигаций. Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась на 3% и оказала давление на доллар США. В то же время основные индексы Уолл-стрит выросли после первого звонка в середине недели, что было обусловлено значительным ростом акций технологических компаний. На момент публикации фьючерсы на Nasdaq выросли более чем на 1% за день, что говорит о вероятности продолжения роста акций технологических компаний.

На европейской сессии в среду пара бEUR/USD упала до самого слабого уровня за последние два месяца вблизи отметки 1.0800, но позже смогла отскочить на фоне возобновившегося ослабления доллара. В начале четверга пара удерживается чуть выше уровня 1.0850.

Пара GBP/USD оказалась под сильным "медвежьим" давлением после публикации неутешительных данных по индексу PMI и упала в среду к отметке 1.2600. Как и пара EUR/USD, позднее в течение дня она отыграла потери. В первой половине дня в Европе пара GBP/USD колеблется в узком канале выше уровня 1.2700.

После резкого падения в среду пара USD/JPY набрала обороты и в начале четверга поднялась выше отметки 145,00.

Цена на золото выиграла от снижения мировой доходности и в среду зарегистрировала самый большой однодневный прирост за месяц. Пара XAU/USD удерживает позиции в начале понедельника и торгуется на положительной территории вблизи отметки 1 920 долл.

Биткойн в среду подорожал более чем на 1% благодаря потокам рисковых инвестиций. Однако BTC/USD с трудом продлевает восстановление и на европейской сессии торгуется вблизи отметки 26 500 долл. Курс Ethereum в среду вырос почти на 3%, но утратил свою динамику, не успев протестировать отметку 1700 долл.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...