1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
23.08.2023

Комментарий от FXStreet

23.08.2023

В начале среды рынки стабилизировались после нестабильных событий вторника. Инвесторы ожидают августовских предварительных индексов PMI в производственном секторе и сфере услуг от S&P Global для Германии, ЕС, Великобритании и США. Позже в США будет опубликован отчет по продажам на первичном рынке жилья за июль, а Европейская комиссия выпустит данные по потребительскому доверию в еврозоне за август. В четверг начнется долгожданный симпозиум в Джексон Хоул.

Во второй половине дня во вторник доллар США укрепился по отношению к своим конкурентам, так как основные индексы Уолл-стрит после смешанного открытия развернулись в южном направлении. Индекс доллара США достиг самого высокого уровня с середины июня выше 103,70 на американской сессии во вторник, но в начале среды отступил к области 103,50. Между тем, базовая доходность 10-летних казначейских облигаций США остается на отрицательной территории ниже 4,3% в первой половине дня в Европе, а фьючерсы на фондовые индексы США прибавляют от 0,3% до 0,5%.

Во вторник пара EUR/USD упала до 7-недельного минимума 1,0833, после чего начала техническую коррекцию. На момент публикации статьи пара незначительно выросла в течение дня выше уровня 1.0850.

Пара GBP/USD выросла до 1,2800 на европейской сессии во вторник, но закрыла день на отрицательной территории на уровне 1,2730. В среду пара восстанавливается в направлении 1.2750.

Данные из Новой Зеландии показали на азиатской сессии, что розничные продажи во втором квартале сократились на 1% в квартальном исчислении. Этот показатель последовал за снижением на 1,6%, зафиксированным в первом квартале, и оказался лучше ожиданий рынка, ожидавшего снижения на 2,6%. Пара NZD/USD выросла в результате немедленной реакции, но не смогла набрать бычий импульс.На момент написания пара торговалась без изменений в течение дня на уровне 0,5950.

Данные из Австралии показали, что индекс менеджеров по закупкам S&P Global Manufacturing PMI в августе снизился до 49,4 с 49,6 в июле. Индекс PMI для сферы услуг за тот же период ухудшился до 46,7 и оказался ниже ожидаемого рынком значения 47,9. Несмотря на разочаровывающие данные по индексу PMI, пара AUD/USD остается на положительной территории чуть ниже уровня 0,6450 на европейской сессии.

Пара USD/JPY во вторник закрылась в красном цвете, а в среду продолжила снижение к отметке 145,50. Индекс PMI в производственном секторе Японии от Jibun Bank вырос до 49,7, а индекс PMI в сфере услуг увеличился до 54,3 с 53,8.

Цена на золото набирает обороты на фоне снижения доходности казначейских облигаций США и поднялась выше отметки 1 903 долл. после того, как во вторник закрылась немного ниже этого уровня.

Биткойн в среду пятый раз подряд удерживается вблизи отметки 26 000 долларов США, а Ethereum остается под давлением ниже 1700 долларов США.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...