1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
21.08.202313

Комментарий от FXStreet

21.08.2023

Рынки начали новую неделю спокойно, основные валютные пары торгуются вблизи уровней закрытия пятницы. Бундесбанк Германии опубликует ежемесячный отчет, а позже в США выйдет индекс национальной активности за июль от ФРБ Чикаго. Выход важных данных и выступления представителей центральных банков на ежегодном симпозиуме в Джексон-Хоуле, вероятно, усилят волатильность во второй половине недели.

Центральный банк Китая (People's Bank of China, PBoC) в ходе азиатской сессии объявил о снижении однолетней кредитной ставки (Loan Prime Rate, LPR) до 3.45% с 3.55% ранее, при этом пятилетняя LPR осталась без изменений на уровне 4.20%. Рынки ожидали, что обе ставки будут снижены на 15 базисных пунктов. Гонконгский индекс Hang Seng упал почти на 2% после принятия решений по процентным ставкам, а индекс Shanghai Composite теряет 1%. В заявлении, опубликованном в выходные, НБК сообщил: "Китай будет координировать финансовую поддержку для решения долговых проблем местных органов власти".

Индекс доллара США (DXY) на прошлой неделе пятую неделю подряд демонстрирует рост. В начале понедельника DXY держится около 103.50. В то же время доходность 10-летних казначейских облигаций США остается на 4.3%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без изменений.

AUD/USD торгуется в боковике вблизи 0.6400, а NZD/USD консолидирует потери предыдущей недели вблизи 0.5900 в первой половине европейской сессии.

Пара EUR/USD в пятницу понесла небольшие потери и впервые с начала июля закрылась ниже 1.0900. В начале новой недели пара колеблется в узком диапазоне выше 1.0850.

Несмотря на широкое укрепление доллара США, пара GBP/USD завершила предыдущую неделю на положительной территории, так как фунт выиграл от данных по рынку труда и инфляции. Пара остается относительно спокойной и торгуется ниже 1.2750 на ранней европейской сессии в понедельник.

Пара USD/JPY резко снизилась во второй половине прошлой недели, но в пятницу встретила поддержку вблизи 145.00. На момент публикации пара торговалась с небольшим повышением вблизи отметки 145.50.

Под давлением растущей доходности в США цена на золото впервые за пять месяцев закрыла неделю ниже $1900. В понедельник пара XAU/USD торгуется в узком канале около $1890.

Падение биткойна приостановилось в выходные, но за неделю BTC/USD потерял более 10%, после чего перешел в фазу консолидации вблизи $26000. После скромного двухдневного восстановления Ethereum вновь оказался под давлением "медведей" и на момент публикации терял почти 1% и торговался ниже $1700.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...