1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
18.08.202321

Комментарий от FXStreet

18.08.2023

Инвесторы демонстрируют осторожный настрой в последний торговый день недели на фоне новостей из Китая. Индекс доллара США на момент написания консолидировался выше отметки 103,00, а фьючерсы на фондовые индексы США торговались во внутридневном флэте. Евростат опубликует пересмотренные данные по инфляции за июль, а в США сегодня не ожидается выхода важных данных.

По сообщению агентства Reuters, Evergrande, вторая по величине риэлторская компания Китая, также известная как самый обремененный долгами застройщик в мире, подала в четверг в американский суд по делам о банкротстве заявление о защите от кредиторов вместе с Tianji Holdings. Гонконгский индекс Hang Seng в пятницу снижается почти на 2%, а индекс Shanghai Composite теряет 0,8%. Пары AUD/USD и NZD/USD оказались под умеренным "медвежьим" давлением в связи с этим событием и снизились в ходе азиатских торгов, после чего в первой половине дня в Европе началась восходящая коррекция. На момент написания статьи пара AUD/USD держится практически во внутридневном флэте на уровне 0,6400, а пара NZD/USD демонстрирует небольшой внутридневной прирост, торгуясь на уровне 0,5930.

Данные из Японии показали сегодня, что национальный индекс потребительских цен в июле вырос на 3,3% в годовом исчислении, что совпало с июньским приростом. Это значение оказалось выше рыночных ожиданий 2,5%. Базовый индекс потребительских цен за тот же период вырос на 4,3% по сравнению с 4,2% в июне. Прервав 8-дневную серию побед и закрывшись на отрицательной территории в четверг, пара USD/JPY продолжает снижаться и в начале пятницы, торгуясь сегодня ниже отметки 145,50.

Розничные продажи в Великобритании в июле снизились на 1,2% в месячном исчислении, сообщило сегодня Управление национальной статистики Великобритании. Этот показатель последовал за июньским снижением на 0,6% и оказался хуже рыночных ожиданий, предполагавших сокращение на 0,5%. После релиза этого отчета пара GBP/USD утратила устойчивость и начала снижаться в направлении 1.2700.

Пара EUR/USD на утренней американской сессии в четверг поднялась выше отметки 1,0900, но не смогла сохранить импульс. После того как основные индексы Уолл-стрит продолжили внутринедельное падение, доллар США набрал силу в конце дня и утащил пару обратно под отметку 1.0900. В начале пятницы пара консолидирует потери, торгуясь ниже уровня 1.0900.

Цена на золото упала до самого низкого с марта уровня 1 884 в конце четверга под давлением растущей доходности казначейских облигаций США. Пара XAU/USD демонстрирует сейчас небольшой отскок, но торгуется ниже отметки 1900. Тем временем доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась за день более чем на 1% и составляет около 4,2% после того, как ранее она достигла самого высокого с октября уровня 4,32%.

В четверг биткоин потерял более 7%, зафиксировав самое большое внутридневное падение за этот год. Пара BTC/USD остается в минусе и в начале пятницы торгуется вблизи отметки $26 500.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...