1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
17.08.202318

Комментарий от FXStreet

17.08.2023

В начале четверга основные валютные пары торгуются вблизи уровней закрытия среды на фоне отсутствия катализаторов. Индекс доллара США, достигший в начале дня максимального с января уровня 103,60, на европейской сессии консолидирует внутринедельные достижения, торгуясь ниже отметки 103,50, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением после снижения, наблюдавшегося на Уолл-стрит в среду. Сегодня в США будут опубликованы еженедельные первичные заявки на пособие по безработице и обзор деловой активности в производственном секторе от Федерального резервного банка Филадельфии.

Протокол июльского заседания ФРС показал вечером в среду, что несколько представителей ЦБ высказались за то, чтобы оставить учетную ставку без изменений. Тем не менее, как отмечается в публикации, участники заседания согласились с тем, что инфляционные риски могут потребовать дальнейшего ужесточения политики. По данным инструмента FedWatch Tool от CME Group, в настоящее время рынки закладывают в цены более чем 30%-ную вероятность того, что ФРС еще раз повысит ставку на 25 базисных пунктов до конца года. Тем временем доходность эталонных 10-летних американских облигаций остается на положительной территории вблизи отметки 4,3%.

В ходе азиатских торгов Австралийское статистическое бюро (ABS) сообщило, что уровень безработицы в июле вырос до 3,7% с 3,5% в июне. Число занятых на полную ставку за тот же период сократилось более чем на 24 000 человек, а доля трудоспособного населения сократилась до 66,7%. После выхода отчета по занятости пара AUD/USD оказалась под давлением медведей и на момент написания потеряла внутри дня почти 0,5%, достигнув отметки 0,6400.

Данные из Японии показали, что объем заказов на продукцию машиностроения в июне сократился на 5,8% в годовом исчислении. Импорт и экспорт за тот же период снизились на 13,5% и 0,3% соответственно. USD/JPY никак не отреагировала на эти данные и на азиатской сессии достигла самого высокого с ноября уровня 146,56, после чего отступила в район 146,20.

Пара EUR/USD упала до многонедельного минимума ниже отметки $1.0900 и не смогла восстановить свои позиции в ходе азиатской сессии. Утром в Европе пара остается относительно спокойной, продолжая держаться ниже этого уровня.

Несмотря на в целом сильные позиции доллара США, пара GBP/USD в среду сумела продемонстрировать скромный внутридневной прирост, чему способствовали данные по инфляции в Великобритании. В четверг пара колеблется в узком диапазоне ниже уровня $1.2750. В пятницу Управление национальной статистики Великобритании опубликует данные по розничным продажам за июль.

Под давлением роста доходности американских облигаций цена на золото в среду продолжила снижаться и достигла самого низкого с марта уровня ниже отметки $1 890. В начале четверга курс XAU/USD немного восстановился, но остался ниже $1 900.

Биткоин в среду совершил медвежий прорыв из своего трехнедельного торгового диапазона и опустился до самого низкого с начала июня уровня в районе $28 300. В начале четверга курс BTC/USD, похоже, стабилизировался чуть выше отметки $28 500. Ethereum потерял в среду более 1%, а на момент написания торговался с небольшим понижением под отметкой $1800.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...