1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
16.08.202319

Комментарий от FXStreet

16.08.2023

После нестабильных событий вторника потоки риска, похоже, вернулись на финансовые рынки в середине недели. В европейской экономике наряду с данными по изменению уровня занятости будут представлены данные по росту валового внутреннего продукта (ВВП) за второй квартал. Позже в течение дня участники рынка будут внимательно следить за данными по началу строительства жилья и разрешениям на строительство в США, прежде чем Федеральная резервная система опубликует протокол июльского заседания по вопросам политики.

В ходе азиатских торгов Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) объявил о том, что, как и ожидалось, оставил ставку без изменений на уровне 5,5%. В своем программном заявлении РБНЗ отметил, что политики согласились сохранить ставку на ограничительном уровне в обозримом будущем, и добавил, что ожидается снижение инфляции в пределах целевого диапазона ко второй половине 2024 года. Пара NZD/USD набрала обороты после публикации решений РБНЗ и в последний раз поднималась к отметке 0,6000, набрав за день более 0,5%.

Инфляция в Великобритании, измеряемая изменением индекса потребительских цен (CPI), в июле снизилась до 6,8% в годовом исчислении с 7,9% в июне, что совпало с ожиданиями рынка. Базовый индекс потребительских цен (Core CPI), исключающий волатильные цены на продукты питания и энергоносители, за тот же период остался на уровне 6,9%, а годовой индекс розничных цен снизился до 9% с 10,7%. Несмотря на то, что данные по инфляции в основном совпали с прогнозами аналитиков, пара GBP/USD в первой половине дня в Европе поднялась к отметке 1.2750.

Тем временем фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на положительной территории после резкого снижения основных индексов Уолл-стрит во вторник после предупреждения агентства Fitch Ratings о возможности понижения рейтингов некоторых кредиторов. Индекс доллара США консолидирует свои последние достижения и удерживается выше отметки 103,00, в то время как доходность 10-летних казначейских облигаций США продолжает колебаться в районе 4,2%.

Пара EUR/USD провела азиатскую сессию в боковом канале чуть выше уровня 1.0900. Утром в Европе доллар США оказался под небольшим давлением продаж, и пара поднялась к отметке 1.0930.

После шестидневного ралли пара USD/JPY во вторник стабилизировалась в районе 145,50. В начале европейской сессии пара удерживается вблизи этого уровня.

Цена на золото во вторник впервые с конца июня опустилась ниже отметки 1900 долл., но к концу дня сумела отскочить выше этого уровня. В условиях, когда доходность по 10-летним долларам США держится на уровне, превышающем 4%, XAU/USD с трудом набирает обороты.

Биткойн во вторник снизился на фоне неприятия риска, но ему не удалось закрепиться выше отметки 29 000 долл. Ethereum потерял во вторник почти 1% и в последний раз торговался в пределах 1 800 долл.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...