1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
11.08.202319

Комментарий от FXStreet

11.08.2023

Фунт стерлингов сохраняет устойчивость по отношению к основным конкурентам в начале пятницы после того, как данные из Великобритании показали, что экономика избежала стагнации во втором квартале. После волатильных событий четверга, связанных с данными по инфляции в США, индекс доллара США сохраняет устойчивость, пока инвесторы ожидают выхода данных по индексу цен производителей (PPI) за июль. В США также будет опубликован августовский индекс потребительских настроений от Мичиганского университета.

Валовой внутренний продукт (ВВП) Великобритании во втором квартале увеличился на 0,2% в квартальном исчислении. В среднегодовом исчислении ВВП за тот же период вырос на 0,4%, что оказалось выше ожиданий рынка и роста в первом квартале на 0,2%. Другие данные из Великобритании показали, что промышленное производство в июне выросло на 1,8% в месячном исчислении, по сравнению с прогнозом аналитиков 0,1%, а производство в секторе обрабатывающей промышленности выросло на 2,4%. После релиза этих позитивных данных пара GBP/USD торгуется на европейской сессии на положительной территории чуть выше отметки 1.2700.

После того как данные по индексу потребительских цен (ИПЦ) и базовому ИПЦ в США за июль оказались несколько ниже ожиданий рынка, доллар США ослаб против своих конкурентов, а индекс доллара США (DXY) упал до нового недельного минимума ниже 102,00 в начале американской сессии. Впоследствии основные индексы Уолл-стрит растеряли очки, набранные в условиях значительного роста на открытии сессии, поэтому доллару США удалось отыграть свои потери. В начале пятницы DXY держится около отметки 102,50. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением, а доходность 10-летних казначейских облигаций США держится выше отметки 4,1%.

После скачка выше уровня 1.1050 в четверг пара EUR/USD утратила бычий импульс и закрыла день практически во флэте. В пятницу пара торгуется в небольшом внутридневном плюсе в районе 1.1000.

USD/JPY в четверг продолжила восходящий тренд уже четвертый день подряд и зарегистрировала самое высокое за месяц дневное закрытие вблизи отметки 144,70. На европейской сессии в пятницу пара остается в фазе консолидации и колеблется в узком канале чуть выше 144,50.

Цена золота на американской сессии в четверг поднялась выше отметки $1 930, но совершила резкий разворот, завершив день на отрицательной территории вблизи отметки $1 910. В пятницу курс XAU/USD поднялся к отметке 1 920 на фоне стабильности в доходности 10-летних американских облигаций.

Биткоин после выхода данных по инфляции в США продвинулся к отметке $30 000, но не смог сохранить импульс. Пара BTC/USD остается под давлением и торгуется ниже $29 500 в первой половине дня в Европе. Ethereum третий день подряд продолжает двигаться в боковом направлении, держась вблизи отметки $1 850.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...