1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
10.08.202311

Комментарий от FXStreet

10.08.2023

В начале четверга доллару США не удается привлечь спрос, поскольку инвесторы воздерживаются от активности в ожидании релиза важных данных по индексу потребительских цен (CPI) в США. Индекс доллара США остается на отрицательной территории ниже уровня 102,50 после небольших внутридневных потерь в среду. В США также будет опубликован еженедельный отчет по первичным заявкам на пособие по безработице, а позднее в течение дня мы услышим выступления нескольких представителей Федеральной резервной системы (ФРС).

Прогнозируется, что годовой индекс потребительских цен в США в июле вырастет на 3,3%, что несколько сильнее, чем рост на 3%, зафиксированный в июне. В преддверии выхода данных по инфляции инструмент CME Group FedWatch показывает, что рынки закладывают в цены более чем 25%-ную вероятность того, что ФРС повысит учетную ставку еще один раз в этом году.

Тем временем доходность 10-летних казначейских облигаций США держится в районе 4%, а фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются на положительной территории, несмотря на опасения по поводу эскалации напряженности в отношениях между США и Китаем. Вечером в среду президент США Джо Байден подписал указ, который ограничит американские инвестиции в некоторые китайские компании. В ответ на это представитель Министерства торговли Китая заявил: "Мы надеемся, что американская сторона будет уважать законы рыночной экономики и принцип честной конкуренции, воздержится от искусственного создания препятствий для глобальных экономических и торговых обменов и сотрудничества, а также от создания препятствий для восстановления мирового экономического роста".

Пара EUR/USD продолжает расти в направлении отметки 1.1000 после небольшого внутридневного прироста в среду. Позднее сегодня ожидается публикация ежемесячного экономического бюллетеня Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Пара GBP/USD в среду второй день подряд закрылась в красном цвете, но смогла удержаться выше уровня 1.2800. В начале четверга пара торгуется в узком канале. В пятницу Управление национальной статистики Великобритании опубликует данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) за второй квартал.

Пара USD/JPY продолжила расти и в четверг достигла самого высокого за месяц уровня вблизи отметки 144,00. Ранее сегодня из Японии поступили данные о том, что индекс цен производителей (PPI) в июле вырос на 3,6% в годовом исчислении, что оказалось ниже июньского показателя 4,1%, но несколько выше рыночных ожиданий 3,5%.

Цена на золото продолжила внутринедельное падение и в среду впервые с 11 июля опустилась ниже отметки 1 920. В начале четверга пара XAU/USD остается относительно спокойной и колеблется чуть ниже этого уровня.

После неудачной попытки вторника прорваться выше отметки 30 000, в среду биткоин снизился. На момент публикации пара BTC/USD двигалась в боковом направлении в районе 29 500. Ethereum держится на уровне около 1850 после того, как закрыл среду практически во флэте.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...