1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
09.08.202320

Комментарий от FXStreet

09.08.2023

Доллар США с трудом сохраняет свою силу в среду после роста против основных конкурентов во вторник. В середине недели в отсутствие важных данных тяга к риску несколько улучшается, а фьючерсы на фондовые индексы США на европейской сессии растут. Комментарии официальных представителей центральных банков могут повлиять на динамику финансовых рынков в преддверии ожидаемых в четверг данных по инфляции в США.

Во вторник основные индексы Уолл-стрит понесли значительные потери, так как рынки отреагировали на разочаровывающие данные по торговле из Китая. Однако в ходе американских торгов "голубиные" комментарии политиков Федеральной резервной системы (ФРС) остановили рост индекса доллара США (DXY). На момент выхода статьи DXY находился на отрицательной территории ниже уровня 102,50.

На азиатской сессии данные из Китая показали, что индекс потребительских цен (CPI) в июле вырос на 0,2% в месячном исчислении. Годовой CPI) за тот же период снизился на -0,3 по сравнению с 0% в июне, а индекс цен производителей (PPI) уменьшился на 4,4%.

После того как курс AUD/USD достиг самого низкого с начала июня уровня ниже 0,6500, он восстановился и на момент написания торговался выше 0,6550. Аналогичным образом, пара NZD/USD торгуется на положительной территории вблизи отметки 0,6100. Резервный банк Новой Зеландии объявил, что ожидаемая двухлетняя инфляция в третьем квартале немного выросла до 2,84% с 2,79% во втором квартале.

Во вторник пара EUR/USD упала до дневного минимума 1,0930, но после позднего отскока смогла закрыть день выше 1,0950. В начале среды пара цепляется за небольшой дневной прирост, но остается ниже уровня 1.1000.

Пара GBP/USD восстановила значительную часть своих дневных потерь после падения ниже 1,2700 во вторник. Пара сохраняет импульс к восстановлению и торгуется выше 1,2750 в первой половине дня в Европе.

После двухдневного ралли пара USD/JPY потеряла свою динамику и в среду отступила в район 143,00. Данные из Японии показали, что заказы на станки в июле сократились на 198% в годовом исчислении.

Цена на золото во вторник упала до многонедельного минимума вблизи отметки 1 920$ и зафиксировала дневные потери. Пока доходность 10-летних казначейских облигаций США держится на уровне около 4%, пара XAU/USD цепляется за скромный восстановительный рост вблизи отметки 1 930 долл.

Биткойн после бокового движения в последние несколько дней набрал бычий импульс и поднялся выше отметки 30 000 долл. Однако BTC/USD не смогла преодолеть этот уровень и немного отступила в сторону $29 700. Курс Ethereum во вторник вырос более чем на 1,5%, но потерял импульс перед тестированием уровня 1900 долл.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...