1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXSreet
08.08.202314

Комментарий от FXSreet

08.08.2023

После волатильных движений понедельника рынки во вторник перешли к осторожному настрою. В начале европейской сессии доллар США укрепился против своих конкурентов благодаря потокам бегства в безопасные убежища. Инвесторы продолжат внимательно следить за комментариями представителей центральных банков. Позже в США выйдут данные по торговому балансу за июнь и индекс экономического оптимизма IBD/TIPP за август.

На азиатской сессии данные из Китая показали, что положительное сальдо торгового баланса в июле увеличилось до 80,6 млрд долл. против 70,6 млрд долл. в июне. Однако стоит отметить, что экспорт и импорт в годовом исчислении снизились на 14,5% и 12,4%, соответственно. Агентство Moody's объявило вечером в понедельник о снижении кредитных рейтингов 10-ти малых и средних американских банков. Отражением ухудшения настроений на рынке стало то, что фьючерсы на американские фондовые индексы в начале вторника торгуются на отрицательной территории.

EUR/USD восстановилась выше уровня 1.1000 ранним европейским утром, но не смогла сохранить бычий импульс. На момент публикации пара торговалась на отрицательной территории ниже 1.0980.

В понедельник на европейской сессии пара GBP/USD приблизилась к отметке 1.2700, но смогла завершить день на положительной территории, так как доллар США утратил силу в американские торговые часы. Однако, встретив сопротивление на уровне 1.2800, во вторник пара отступила к области 1.2750.

Пара AUD/USD на азиатской сессии во вторник оказалась под сильным "медвежьим" давлением после выхода разочаровывающих китайских данных. Пара продолжает снижаться и торгуется на расстоянии касания двухмесячного минимума, установленного на прошлой неделе на отметке 0,6513. Аналогичным образом, пара NZD/USD снизилась на 0,8% внутри дня и торгуется на самом низком уровне с конца июня в районе 0,6050.

Пара USD/JPY продемонстрировала скромный рост в понедельник и сохранила бычий импульс во вторник. На моент написания пара торговалась чуть выше отметки 143,00. Ранее сегодня из Японии поступили данные о том, что индекс перспектив Eco Watchers Survey - Outlook улучшился до 54.1 в июле с 52.8 в июне.

Цена на золото остается под давлением и колеблется вблизи отметки 1 930 после небольших внутридневных потерь в понедельник. Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась за день почти на 2% и составляет около 4%, что помогает паре XAU/USD пока ограничивать свои потери.

Биткоин продолжает колебаться вблизи отметки 29 000, а Ethereum движется в боковом направлении в районе 1800.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...