1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
07.08.202315

Комментарий от FXStreet

07.08.2023

В начале новой недели доллар США растёт. После закрытия на отрицательной территории в ответ на публикацию отчета о занятости в США за июль индекс доллара США в первой половине европейской сессии поднялся к 102.50. Индекс доверия инвесторов Sentix за август будет фигурировать в европейской экономической повестке, а июньское изменение потребительского кредита станет единственным заслуживающим внимания выпуском данных из США позднее.

В пятницу Бюро трудовой статистики США сообщило, что число занятых в несельскохозяйственном секторе США в июле выросло на 187000 человек, тогда как рынок ожидал 200000. В результате немедленной реакции доллар США оказался под умеренным медвежьим давлением. Однако некоторые ястребиные комментарии официальных представителей ФРС, похоже, помогли доллару восстановить позиции. Чиновница ФРС Мишель Боуман заявила, что ЦБ должен сохранять готовность к повышению учетной ставки, если данные покажут, что прогресс в области инфляции затормозился. Глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик утверждал, что ФРС должна сохранять ограничительный характер монетарной политики вплоть до 2024 года. По данным инструмента CME Group FedWatch Tool, рынки по-прежнему оценивают вероятность еще одного повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов до конца года почти в 30%.

Пара EUR/USD завершила предыдущую неделю практически без изменений после пятничного отскока. Однако в начале понедельника пара остается в минусе и торгуется в красной зоне ниже 1.1000.

Пара GBP/USD на прошлой неделе понесла небольшие потери и в начале новой недели начала снижаться к 1.2700.

После двухдневного снижения, в результате которого пара потеряла почти 150 пунктов, пара USD/JPY в начале понедельника восстановила свои позиции и вернулась выше 142.00. Согласно сводке мнений Банка Японии по итогам июльского заседания, один из членов Банка заявил, что Банк должен проводить регулирование кривой доходности (YCC) более гибко и таким образом подготовиться к успешному продолжению смягчения монетарной политики, оперативно реагируя на риски как роста, так и падения.

На фоне снижения доходности 10-летних казначейских облигаций США после выхода данных по рынку труда в США за июль цена золота завершила последний торговый день недели в минусе. Поскольку в начале понедельника доходность по 10-летним казначейским облигациям удерживается на выше 4%, пара XAU/USD не может развить достигнутые в пятницу успехи и торгуется ниже $1940.

Биткойн провел выходные в относительно узком канале и на момент публикации торговался в боковике в районе $29000. Ethereum не может найти направление и колеблется в узком диапазоне чуть выше $1800.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...