1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.07.202321

Комментарий от FXStreet

20.06.2023

В четверг настроения рынка в отношении риска изменились в худшую сторону: фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются на отрицательной территории. Эскалация напряженности в отношениях между Китаем и США и слабая динамика акций технологических компаний после невпечатляющих данных по прибылям оказывают негативное влияние на настроения рынка. Во второй половине дня в США будут опубликованы еженедельные первичные заявки на пособие по безработице, данные по июньским продажам вторичного жилья и июльский обзор производственной активности от Федерального резервного банка Филадельфии. Европейская комиссия опубликует июльский индекс потребительского доверия.

В среду посол Китая в Вашингтоне Се Фэн отметил, что Китай примет ответные меры, если США введут дополнительные ограничения в отношении сектора производства микросхем в стране: "Китайское правительство не может просто сидеть сложа руки. Есть китайская поговорка: "Мы не будем устраивать провокаций, но мы не будем дрожать от провокаций", - заявил Фэн, как сообщает Reuters. В четверг индекс Shanghai Composite упал почти на 1%, а фьючерсы на Nasdaq потеряли за день почти 1%.

В преддверии выхода американских данных индекс доллара США консолидируется выше 100,00, а доходность 10-летних казначейских облигаций США остается на положительной территории на уровне 3,8%.

На азиатской сессии в четверг Народный банк Китая объявил о том, что оставил свои базовые ставки по однолетним и пятилетним кредитам для первоклассных заемщиков (LPR) без изменений на уровне 3,55% и 4,20% соответственно. Между тем, данные из Австралии показали, что уровень безработицы остался на прежнй отметке 3,5%, а изменение числа занятых составило +32 600, что оказалось выше рыночных ожиданий 15 000. В ответ на это пара AUD/USD набрала бычий импульс и поднялась выше отметки 0,6800.

Пара EUR/USD в среду закрылась на отрицательной территории, но в начале четверга смогла подняться выше отметки 1,1200.

После резкого падения в среду, вызванного слабыми данными по инфляции в Великобритании, GBP/USD с большим трудом силится запустить восстановление и в начале четверга остается в красной зоне чуть выше 1.2900.

Пара USD/JPY продолжила внутринедельный восходящий тренд, но утратила импульс после тестирования уровня 140,00 в среду. На европейской сессии пара остается относительно спокойной, держась в районе 139,50.

Цена на золото в начале четверга достигла самого высокого за последние три месяца уровня $1987. На фоне начавшегося роста доходности 10-летних американских облигаций пара XAU/USD отступила к области $1980.

Биткоин в понедельник не смог сделать решительного шага ни в одну из сторон, но в начале четверга превысил отметку $30 000. Ethereum набрал обороты и поднялся выше $1900 после того, как в среду шестой день подряд закрылся на отрицательной территории.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...