1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
19.07.202335

Комментарий от FXStreet

19.06.2023

В начале среды фунт стерлингов снижается по отношению к основным конкурентам после публикации более слабых, чем ожидалось, данных по инфляции за июнь. Евростат опубликует пересмотренные данные Гармонизированного индекса потребительских цен (HICP) за июнь, а в США выйдут данные о начале строительства жилья и разрешениях на строительство.

Инфляция в Великобритании, измеряемая изменением индекса потребительских цен (CPI), в июне снизилась до 7,9% в годовом исчислении с 8,7% в мае. Этот показатель оказался ниже рыночных ожиданий, составлявших 8,2%. Кроме того, базовый индекс потребительских цен снизился до 6,9% с 7,1% за тот же период, а индекс цен производителей (Input) уменьшился на 2,7%. Наконец, индекс розничных цен вырос на 0,3% в месячном исчислении, что ниже майского повышения на 0,7%. После этих данных пара GBP/USD оказалась под сильным "медвежьим" давлением и опустилась до самого низкого за неделю уровня ниже 1.2950.

Отражая общую слабость британского фунта, пара EUR/GBP в последний раз торговалась на самом высоком уровне с конца мая выше 0,8650, а пара GBP/JPY снизилась на 0,3% до 180,50.

Во вторник индекс доллара США (DXY) смог подняться в начале американской сессии, несмотря на неоднозначную публикацию макроэкономических данных, но затем утратил бычий импульс. Позитивная атмосфера в отношении риска не позволила доллару США укрепиться, и индекс DXY продемонстрировал небольшой рост. В начале среды DXY остается на положительной территории выше отметки 100,00.

Пара EUR/USD в начале европейской сессии остается на прежнем уровне и снижается к отметке 1.1200. Однако резкий рост пары EUR/GBP помогает ей пока ограничить потери. Ожидается, что годовой показатель HICP для Еврозоны будет подтвержден на уровне 5,5%.

На азиатской сессии данные из Новой Зеландии показали, что годовой индекс потребительских цен снизился во втором квартале до 6% с 6,7% в первом квартале, по сравнению с ожиданием рынка в 5,9%. Первоначальная реакция пары NZD/USD привела к росту, но на европейской сессии она изменила свое направление. На момент написания статьи пара снизилась более чем на 0,5% за день, достигнув отметки 0,6230.

После нестабильной динамики вторника пара USD/JPY набрала обороты и поднялась выше отметки 139,50 в первой половине дня европейской сессии в среду.

Золото выиграло от продолжительного снижения доходности казначейских облигаций США во вторник и поднялось до самого высокого уровня за последние три месяца - выше отметки 1 980 долл. Пара XAU/USD остается в фазе консолидации и в начале среды колеблется ниже отметки 1 980 долл.

Биткойн во вторник пятый день подряд закрылся в красном цвете, но в начале среды вновь поднялся выше отметки 30 000 долл. Ethereum держится около отметки 1900 долл. после небольших потерь во вторник.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...