1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
18.07.202326

Комментарий от FXStreet

18.06.2023

После нестабильной динамики понедельника основные валютные пары в начале вторника не могут сделать решительный шаг в каком-либо направлении. На повестке дня в США будут представлены данные по розничным продажам и промышленному производству за июнь. Во второй половине дня участники рынка также будут внимательно следить за данными по индексу потребительских цен (CPI) в Канаде.

В ходе азиатских торгов Министерство торговли Китая объявило, что оно будет поощрять компании к созданию онлайновых сервисных платформ для бытовых потребительских услуг и усилит кредитную поддержку потребления бытовых товаров. Это событие не способствовало улучшению рисковых настроений, и индекс Shanghai Composite закрылся на отрицательной территории, потеряв в понедельник почти 1%. Тем временем фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим понижением после "бычьей" динамики основных индексов Уолл-стрит в первый торговый день недели.

Индекс доллара США продолжает торговаться ниже отметки 100,00, на что оказывает давление снижение доходности 10-летних казначейских облигаций США более чем на 1%. Прогнозируется, что розничные продажи в США в июне вырастут на 0,5%.

Протокол июльского заседания Резервного банка Австралии по денежно-кредитной политике показал, что члены ЦБ согласились с тем, что может потребоваться некоторое дальнейшее ужесточение и что на августовском заседании они снова рассмотрят возможность повышения ставки. На азиатской сессии курс AUD/USD немного вырос, но не смог набрать обороты. На момент публикации пара торговалась практически во флэте, находясь чуть выше отметки 0,6800.

EUR/USD в начале вторника поднялась до самого высокого с февраля 2022 года уровня 1,1276, но затем отступила к области 1,1250.

Пара GBP/USD в понедельник понесла небольшие потери, но смогла избавиться от "медвежьего" давления. На момент написания пара двигалась в боковом направлении в узком канале ниже отметки 1.3100.

Согласно прогнозам, индекс потребительских цен в Канаде в июне снизился до 3,5% с 3,7% в мае. В преддверии выхода ключевых данных по инфляции пара USD/CAD остается в фазе консолидации вблизи отметки 1.3200.

После попытки восстановления, предпринятой в понедельник, пара USD/JPY вновь оказалась под давлением медведей и на момент написания торговалась на отрицательной территории вблизи 138,00.

Золото выигрывает от снижения доходности казначейских облигаций США в начале вторника и торгуется на самом высоком за месяц уровне выше $1960.

Биткоин остается в минусе и в начале вторника торгуется ниже отметки $30 000. Ethereum в понедельник закрыл четвертый день подряд на отрицательной территории и на момент написания потерял почти 1% внутри дня, торгуясь чуть ниже отметки $1900.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...