1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
17.07.202329

Комментарий от FXStreet

17.06.2023

В начале недели инвесторы сохраняют осторожность в ожидании катализаторов. После скромного отскока в пятницу индекс доллара США в начале понедельника колеблется в узком канале чуть ниже 100.00. В течение европейской сессит выступят несколько политиков ЕЦБ, включая президента Кристин Лагард. Единственными данными в американской экономике станут данные ФРБ Нью-Йорка по индексу деловой активности в производственном секторе Empire State.

В начале азиатской сессии из Китая поступили данные о том, что реальный ВВП во втором квартале вырос на 6.3% в годовом исчислении. Этот показатель последовал за ростом на 4.5%, зафиксированным в первом квартале, но не дотянул до ожидаемого рынком уровня в 7.3%. Розничные продажи в июне выросли на 3.1% в годовом исчислении, что резко снизилось по сравнению с 12.7% в мае, а промышленное производство за тот же период увеличилось на 4.4%. Национальное статистическое бюро Китая (NBS) отметило, что ситуация в экономике улучшается, но при этом указало, что фундамент восстановления внутренней экономики не является прочным. После выхода этих данных индекс Shanghai Composite снизился почти на 1%, а фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются с небольшим дневным понижением.

Пара AUD/USD вновь оказалась под давлением медведей на фоне неоднозначных китайских данных и на момент публикации торговалась на отрицательной территории в районе 0.6800. В начале вторника РБА опубликует протокол заседания по вопросам политики, состоявшегося 4 июля.

Пара EUR/USD зарегистрировала самый большой недельный прирост за год, прибавив на прошлой неделе почти 250 пунктов. В первой половине европейской сессии пара удерживается выше 1.1200.

Пара GBP/USD снизилась в пятницу, но закрыла неделю резким ростом. На европейской сессии пара остается в фазе консолидации ниже 1.3100.

После того как в начале пятницы пара USD/JPY коснулась самого слабого за два месяца уровня ниже 137.50, она набрала обороты и преодолела шестидневную полосу неудач. Пара, однако, испытывает трудности с продолжением отскока и колеблется в узком канале у 138.50.

Золото выиграло от снижения доходности американских облигаций на прошлой неделе и подорожало на 1.5%. Пара XAU/USD в понедельник остается относительно спокойной и торгуется в районе $1950.

Биткойн провел выходные в боковике чуть выше $30000, и в начале недели не может найти направление. Курс Ethereum снизился в выходные, но в понедельник ему удалось стабилизироваться выше $1900.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...