1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
12.07.202328

Комментарий от FXStreet

 

12.06.2023

Доллар США продолжает слабеть по отношению к своим конкурентам: в начале среды индекс доллара США (DXY) опустился до самого низкого за два месяца уровня ниже 101,50. Участники рынка будут внимательно следить за данными по индексу потребительских цен (CPI) за июнь из США. Банк Канады объявит решения по денежно-кредитной политике, а управляющий Тифф Маклем выступит с докладом о перспективах политики. В конце американской сессии ФРС США опубликует "Бежевую книгу".

Позитивный сдвиг в настроениях по поводу рисков, наблюдавшийся после открытия Уолл-стрит во вторник, привел к тому, что доллар США вновь оказался под давлением продаж. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос почти на 1%, а S&P 500 - на 0,7%, в то время как индекс DXY четвертый день подряд закрылся на отрицательной территории. В начале среды фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются с небольшим повышением. Прогнозируется, что годовая инфляция CPI в США в июне снизится до 3,1% с 4% в мае.

В ходе азиатских торгов Резервный банк Новой Зеландии объявил, что, как и ожидалось, оставил ставку без изменений на уровне 5,5% и отметил, что ставки должны оставаться на ограничительном уровне в обозримом будущем. "Комитет согласился с тем, что денежно-кредитные условия ограничивают расходы и снижают инфляционное давление, как и ожидалось", - отметил РБНЗ в своем пресс-релизе. Несмотря на паузу в ужесточении, пара NZD/USD набрала бычий импульс и в последний раз торговалась на положительной территории выше 0,6200.

Прогнозируется, что Банк Англии повысит учетную ставку на 25 базисных пунктов до 5%. Пара USD/CAD торгуется на ранней европейской сессии на самом низком уровне с конца июня вблизи отметки 1.3200.

Пара EUR/USD продемонстрировала небольшой рост во вторник и продолжила расти на азиатской сессии в среду. В первой половине дня в Европе пара удерживается выше уровня 1.1000.

После технической коррекции, в результате которой во вторник пара упала до области 1,2750, пара GBP/USD набрала бычий импульс и поднялась выше уровня 1,2900. В последний раз пара торговалась на самом сильном уровне за последние 15 месяцев - около 1,2950.

Пара USD/JPY пробила отметку ниже 140.00 и упала до нового месячного минимума. В середине недели пара торговалась глубоко на отрицательной территории ниже 139,50.

Цена на золото во вторник выросла, так как доходность 10-летних казначейских облигаций США опустилась ниже 4%. В первой половине дня в Европе пара XAU/USD удерживает небольшой дневной прирост выше отметки 1 930 долл.

Биткойн остается относительно спокойным и демонстрирует небольшой дневной прирост вблизи отметки 30 700 долл. Ethereum продолжает колебаться в узком канале в районе 1900 долл.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...