1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
11.07.202342

Комментарий от FXStreet

11.06.2023

Доллар США (USD) начал неделю c бычьим настроем, но в ходе американской сессии понедельника попал под давление продаж и закрыл день на отрицательной территории. В начале вторника доллар США продолжает слабеть против своих конкурентов на фоне улучшения настроений в отношении риска, при этом индекс доллара США упал до самого низкого за два месяца уровня ниже 102,00. Исследование ZEW для еврозоны и Германии будет представлено в европейской экономической повестке дня перед данными по деловому оптимизму NFIB и экономическому оптимизму IBD/TIPP из США. Участники рынка продолжат уделять пристальное внимание комментариям представителей центральных банков.

После смешанного открытия в понедельник основные индексы Уолл-стрит зарегистрировали скромный внутридневной прирост. Утром в Европе фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с повышением на 0,2% - 0,3%. Между тем, доходность 10-летних казначейских облигаций США уже упала почти на 1% ниже отметки 4%.

Ежемесячный обзор потребительских ожиданий от Федерального резервного банка Нью-Йорка показал в понедельник, что инфляционные ожидания потребителей США в 1-летней перспективе упали в июне до самого низкого уровня с апреля 2021 года - 3,8% против 4,1% в мае.

Во вторник пара EUR/USD поднялась до самого высокого с начала мая уровня выше 1.1000. Данные из Германии показали, что годовой индекс потребительских цен (CPI) вырос на 6,8% в июне, совпав с предварительной оценкой и ожиданиями рынка.

GBP/USD во вторник впервые с апреля 2022 года выросла выше 1,2900. Во вторник Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что годовая инфляция заработной платы, измеряемая показателем среднего заработка без учета бонусов, за три месяца по май осталась на уровне 7,3%, превысив ожидания рынка в 7,1%. Уровень безработицы МОТ вырос до 4% с 3,8% за тот же период.

Пара USD/JPY продолжает снижаться и торгуется на самом низком за последние три недели уровне в районе 140,50.

Благодаря снижению доходности в США, цена на золото в азиатские часы торгов поднялась до $1,940 и достигла самого высокого с 20 июня уровня. Утром в Европе пара XAU/USD начала нисходящую коррекцию, но сумела удержаться выше $1,930.

Пара NZD/USD торгуется в узком канале в районе 0,6200 в начале вторника. На азиатской сессии в среду Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) объявит решение по денежно-кредитной политике. По прогнозам, РБНЗ оставит ключевую процентную ставку без изменений на уровне 5,5%.

Биткоин зарегистрировал небольшой внутридневной прирост в понедельник после того, как нащупал поддержку на уровне $30 000. Во вторник курс BTC/USD держится вблизи $30 500. Ethereum вырос почти на 1% в понедельник и продолжает расти в направлении $1 900 в первой половине дня в Европе.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...