1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
10.07.202333

Комментарий от FXStreet

10.06.2023

После падения в пятницу после неоднозначного отчета по занятости в США за июнь, доллар США (USD) остается устойчивым против основных конкурентов в начале понедельника. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на отрицательной территории, отражая осторожные настроения в начале недели, а инвесторы ожидают комментариев официальных лиц ФРС (главы ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэйли и главы ФРБ Кливленда Лоретту Местер).

Число занятых в несельскохозяйственном секторе (NFP) в США выросло на 209 000 в июне, сообщило Бюро статистики труда США в пятницу. Уровень безработицы снизился до 3.6% с 3.7% в мае, как и ожидалось, а годовая инфляция заработной платы, измеряемая средним почасовым заработком, осталась без изменений на уровне 4.4%, превысив прогноз аналитиков в 4.2%. Доллар США оказался под сильным давлением продаж, и индекс доллара США (DXY) упал до свежего двухнедельного минимума на 102.22 в конце пятницы. В начале европейской сессии доллар восстановился до 102.50.

Между тем, министр финансов США Джанет Йеллен отметила, что между США и Китаем все еще существуют значительные разногласия, но охарактеризовала двусторонние встречи с высокопоставленными китайскими чиновниками как "прямые" и "продуктивные". Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на 0.4-0.6%. Ранее данные из Китая показали, что годовой индекс потребительских цен (CPI) в июне не изменился, а индекс цен производителей (PPI) снизился на 5.4% за тот же период.

Пара EUR/USD поднялась к 1.1000 на американской сессии в пятницу, но начала новую неделю на откате. На момент написания статьи пара EUR/USD торговалась на отрицательной территории в районе 1.0950.

Пара GBP/USD воспользовалась слабостью доллара и в пятницу достигла самого высокого уровня с апреля 2022 года на 1.2851. Пара начала техническую коррекцию и снижается в направлении 1.2800.

Пара USD/JPY потеряла более 200 пунктов и прервала трехнедельную полосу побед на прошлой неделе. В понедельник пара держится на уровне 142.50. В недавно опубликованном квартальном отчете Банк Японии (BoJ) сообщил, что повысил оценку для трех из девяти экономических регионов страны.

В пятницу цена на золотосумела свести на нет недельные потери. Пара XAU/USD колеблется в узком канале чуть выше $1920 в начале понедельника. Несмотря на неоднозначные данные по рынку труда в США, доходность 10-летних трежерис держалась выше 4%, не позволяя паре набрать бычий импульс.

Биткоин в выходные снизился, но сумел удержаться выше $30000. Ethereum остается относительно спокойным около $1850 в начале недели.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...