1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
07.07.202325

Комментарий от FXStreet

07.06.2023

Доллару США (USD) не удается привлечь спрос в начале пятницы, поскольку инвесторы остаются в стороне, ожидая выхода данных по рынку труда за июнь от Бюро трудовой статистики США. Между тем, на рынке сохраняется осторожный настрой на фоне роста доходности облигаций, и фьючерсы на фондовые индексы США торгуются в красном цвете в первой половине дня в Европе. Позже сегодня Статистическое управление Канады также опубликует отчет по занятости за июнь, а президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард выступит с речью.

Выход оптимистичных макроэкономических данных США помог индексу доллара (DXY) вырасти в американские часы в четверг. Ежемесячные данные, опубликованные ADP, показали, что занятость в частном секторе в июне составила +497 000, что значительно превзошло ожидания рынка 228 000. Кроме того, индекс PMI в сфере услуг ISM улучшился до 53,9 с 50,3. Однако DXY утратил импульс в конце американской сессии и закрылся на отрицательной территории, прервав трехдневную победную серию.

Пара EUR/USD зарегистрировала скромный рост в четверг, но не смогла стабилизироваться выше 1,0900. В начале пятницы пара движется в боковом направлении немного ниже этого уровня. Ранее сегодня данные из Германии показали, что промышленное производство в стране сократилось на 0,2% в мае. В интервью изданию La Provence в пятницу Лагард повторила, что регулятору еще предстоит работа по возвращению инфляции к целевому уровню, но этот комментарий был в основном проигнорирован участниками рынка.

Пара GBP/USD поднялась к отметке 1.2800 в четверг, но после выхода данных из США растеряла часть внутридневного прироста. Тем не менее, пара зарегистрировала самое высокое за 10 дней дневное закрытие и на момент написания торговалась в районе 1.2750.

USD/JPY остается под медвежьим давлением и продолжает снижаться в направлении 143.00, при этом японская иена выигрывает в условиях неблагоприятной для риска рыночной атмосферы.

Цена золота приблизилась к отметке $1,900 на фоне роста доходности американских казначейских облигаций в четверг. Сегодня утром XAU/USD проводит техническую коррекцию и торгуется над $1,910.

В четверг биткоин третий день подряд закрылся в красном цвете, а в начале пятницы стабилизировался выше $30 000. Ethereum потерял более 3% в четверг и на момент написания консолидировал свои потери, торгуясь в районе $1 850.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...