1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
06.07.202316

Комментарий от FXStreet

06.06.2023

Индекс доллара США немного снижается, но удерживается выше отметки 103,00 после закрытия на положительной территории в течение трех дней подряд. В начале четверга настроение на рынке остается осторожным, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются в красной зоне. В экономической повестке дня в США будут представлены данные по изменению занятости от ADP за июнь, еженедельные первичные заявки на пособие по безработице и данные JOLTS по открытым вакансиям за май. Кроме того, ISM опубликует июньский индекс PMI в сфере услуг.

Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) вечером в среду опубликовал протокол июньского заседания. Публикация показала, что некоторые чиновники выступали за повышение ставки на 25 базисных пунктов (б.п.). "Почти все участники отметили, что в своих экономических прогнозах они считают целесообразным дополнительное повышение целевой ставки по федеральным фондам в течение 2023 года", - заявила ФРС, подтвердив "ястребиный" точечный прогноз.

Основные индексы Уолл-стрит понесли небольшие потери в среду, а доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США поднялась до самого высокого с марта уровня, превысив 3,9%.

Пара EUR/USD упала до свежего трехнедельного минимума ниже 1,0840 рано утром в четверг, но затем восстановилась выше 1,0860 на утренних торгах в Европе. Данные из Германии показали, что объем производственных заказов в мае вырос на 6,4% в месячном исчислении после сокращения на 0,4% в апреле. Эти данные значительно превзошли ожидания рынка, ожидавшего роста на 1,5%. Позже сегодня Евростат опубликует данные по розничным продажам за май.

Несмотря на укрепление доллара США, пара GBP/USD в среду оставалась в узком диапазоне. В начале европейской сессии она продолжает двигаться в боковом направлении, держась чуть выше отметки 1,2700.

После волатильности в среду пара USD/JPY вновь оказалась под медвежьим давлением и упала ниже 144,00.

Цена на золото в среду поднялась до 10-дневного максимума на $1,935, но на фоне роста доходности в США развернулась в южном направлении. В начале четверга пара XAU/USD немного выросла и торгуется вблизи $1,920.

USD/CAD набрал бычий импульс и в начале четверга впервые с середины июня поднялся выше 1,3300. Статистическое управление Канады опубликует сегодня данные по внешней торговле за май.

Биткоин прорвался ниже $31 000 и закрылся в среду на отрицательной территории второй день подряд. Утром в Европе пара BTC/USD совершила отскок и торгуется выше $30 500. Ethereum потерял более 1% в среду и опустился ниже $1 900, а в начале четверга вновь поднялся выше этого уровня.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...