1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
29.06.202313

Комментарий от FXStreet

29.06.2023

Доллар США (USD) сохраняет устойчивость против своих конкурентов в начале четверга, а индекс доллара США держится на двухнедельных максимумах вблизи 103,00 после роста в среду. В ходе европейской сессии Европейская комиссия опубликует данные по настроениям в деловых кругах и настроениям потребителей за июнь. Позже участники рынка будут внимательно следить за данными по инфляции в Германии и окончательным пересмотром роста валового внутреннего продукта (ВВП) за первый квартал от Бюро статистики труда США, а также за еженедельными данными по первичным заявкам на пособие по безработице.

Выступая в среду на Форуме ЕЦБ по центральным банкам, председатель FOMC Джером Пауэлл отметил, что, по мнению регулятора, ужесточение политики будет продолжаться, что обусловлено сильным рынком труда. Выступая на мероприятии в Испании в начале четверга, Пауэлл подтвердил свой "ястребиный" настрой и напомнил рынкам, что подавляющее большинство политиков ожидают двух или более повышений ставок до конца года. Между тем, банковский стресс-тест Федеральной резервной системы показал, что крупные банки США имеют все шансы пережить тяжелую рецессию и продолжить кредитование.

Пара EUR/USD упала ниже отметки 1,0900 в ходе азиатских торгов, но затем продемонстрировала скромный отскок. Выступая на одном мероприятии с Пауэллом, президент ЕЦБ Критсин Лагард подтвердила, что еще одно повышение ставки весьма вероятно в июле, но воздержалась от подтверждения каких-либо других политических шагов позднее в этом году. Тем временем, годовой индекс потребительских цен в Испании вырос на 1,9% в июне, резко снизившись по сравнению с ростом на 3,2%, зафиксированным в мае.

Пара GBP/USD потеряла более 100 пунктов и в среду подошла на расстояние касания к отметке 1,2600. В начале четверга пара не может определиться с направлением.

Пара USD/JPY поднялась до самого высокого с ноября уровня выше 144,70 утром в Европе в четверг, но затем стремительно потеряла более 50 пунктов после этого скачка. На момент написания пара торговалась чуть ниже 144,50. На азиатской сессии в пятницу в японской экономической повестке дня будут представлены данные по индексу потребительских цен, промышленному производству и уровню безработицы в Токио.

Ястребиная риторика центральных банков продолжала оказывать давление на цену золота, и пара XAU/USD упала к отметке $1 900, достигнув при этом самого низкого уровня с начала марта.

Биткоин потерял в среду 2%, но сумел удержаться выше $30 000. Ethereum в середине недели приблизился на расстояние касания к $1 800, но в четверг восстановился к $1 850.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...