1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
28.06.202323

Комментарий от FXStreet

28.06.2023

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл, президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард, глава Банка Англии Эндрю Бейли и глава Банка Японии Казуо Уэда выступят в среду в Синтре на Форуме ЕЦБ. В США будет представлен торговый баланс товаров за май, а позднее в этот день ФРС опубликует результаты банковского стресс-теста.

После того, как данные из США показали, что продажи на первичном рынке жилья в мае росли впечатляющими темпами, а индекс потребительского доверия ЦБ заметно улучшился в июне, доллар США (USD) сумел сохранить устойчивость против своих конкурентов в конце четверга. Тем не менее, позитивная рыночная среда не позволила валюте набрать бычий импульс. В начале среды индекс доллара США цепляется за небольшой дневной прирост выше 102,50, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим понижением.

В азиатские торговые часы данные из Австралии показали, что индекс потребительских цен (CPI) в мае вырос на 5,6% в годовом исчислении. Это значение последовало за ростом на 6,8%, зафиксированным в апреле, и оказалось ниже ожиданий рынка в 6,1%. Под давлением слабых данных по инфляции пара AUD/USD упала до самого низкого уровня за три недели, ниже 0,6650.

Пара EUR/USD поднялась к отметке 1,1000 и во вторник продемонстрировала значительный рост. В преддверии заседания ЕЦБ пара остается в канале консолидации на уровне 1.0950.

GBP/USD с трудом удерживает свои позиции и в среду торгуется ниже 1.2750 после закрытия на положительной территории во вторник.

Ралли USD/JPY продолжилось, и пара достигла нового многомесячного максимума 144,20 во вторник. "Мы внимательно следим за движением валют с сильным чувством экстренности, - заявил в среду главный валютный дипломат Японии Масато Канда. - Мы отреагируем должным образом, если оно станет чрезмерным". После этих комментариев пара удерживается на уровне около 144,00.

USD/CAD набрала обороты и поднялась выше отметки 1,3200 во вторник после того, как Статистическое управление Канады сообщило, что годовой индекс потребительских цен снизился до 3,4% в мае с 4,4% в апреле. Пара продолжает расти в начале среды и в последний раз торговалась вблизи отметки 1,3230.

Золото не смогло извлечь выгоду из широкого ослабления доллара США во вторник, так как доходность казначейских облигаций США начала восстанавливаться. Пара XAU/USD остается в минусе и торгуется на самом слабом уровне с начала марта в районе $1,910.

Во вторник биткоин прервал трехдневную полосу неудач, но встретил сопротивление в районе $31 000. В начале среды BTC/USD корректируется вниз и торгуется ниже $30 500. Ethereum продолжает колебаться в узком канале ниже $1 900 шестой день подряд в среду.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...