1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
27.06.202311

Комментарий от FXStreet

27.06.2023

В начале вторника наблюдается позитивный сдвиг в настроении инвесторов в отношении рисков, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на положительной территории после резкого снижения основных индексов Уолл-стрит в понедельник. Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард выступит со вступительной речью на открытии ежегодного Форума ЕЦБ по центральным банкам, а позднее сегодня несколько представителей ЕЦБ дадут комментарии по вопросам политики и инфляции. Экономическая повестка дня в США будет включать заказы на товары длительного пользования и продажи новых домов за май, а также индекс потребительского доверия CB за июнь.

В азиатские торговые часы премьер-министр Китая Ли Цян заявил, что Китай по-прежнему находится на пути к достижению целевого показателя годового экономического роста в размере около 5,0% в этом году. "Китай будет принимать более прагматичные меры для расширения внутреннего спроса и стимулирования жизнеспособности рынка", - добавил Ли. Индексы Shanghai Composite и Hang Seng выросли более чем на 1% во вторник. Отражая негативное влияние улучшения настроения в отношении рисков на динамику доллара США, индекс доллара США (DXY) снижается к отметке 102,50.

Пара EUR/USD в понедельник закрылась во флэте вблизи отметки 1.0900, но в начале вторника восстановилась. На момент написания пара росла в направлении 1.0950.

Получив поддержку со стороны возобновившейся слабости доллара, GBP/USD растет к 1.2750 в первой половине дня в Европе. Член MPC Банка Англии Сильвана Тенрейро представит на мероприятии ЕЦБ доклад под названием "Монетарная политика в условиях шока предложения: роль инфляционных ожиданий".

USD/CAD остается в минусе и торгуется на самом низком с сентября уровне ниже 1,3130. Статистическое управление Канады опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за май в начале американской сессии.

AUD/USD набрал бычий импульс в азиатские торговые часы и поднялся выше 0,6700, чему способствовал оптимизм в отношении Китая.

USD/JPY продолжает двигаться в боковом направлении в районе 143,50, так как японская иена с трудом привлекает спрос в условиях позитивной рыночной конъюнктуры. Во вторник министр финансов Японии Шуничи Судзуки повторил, что "будет реагировать соответствующим образом, если движения валютных курсов станут чрезмерными".

В понедельник цена на золото завершила день практически без изменений, а скромный отскок показателей доходности казначейских облигаций США ограничил рост XAU/USD. Пара торгуется сегодня в небольшом внутридневном плюсе в районе отмктки $1 930.

Биткоин во вторник четвертый день подряд остается в консолидационном канале выше $30 000. После падения на 2% в понедельник Ethereum восстанавливается в направлении $1 900 в первой половине дня в Европе.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...