1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
26.06.202333

Комментарий от FXStreet

26.06.2023

Рынки остаются относительно спокойными в начале недели, поскольку инвесторы следят за ежегодным форумом ЕЦБ по центральным банкам в Синтре, который начнется с выступления главы ЕЦБ Кристин Лагард в 20:30 по Гринвичу. В экономическом отчете США будет опубликован обзор производства ФРБ Далласа. Немецкий институт IFO также опубликует данные о настроениях в деловых кругах за июнь.

В выходные напряженность в отношениях между ЧВК "Вагнер" и президентом России Владимиром Путиным ослабла после того, как стороны достигли соглашения в конце субботы. Между тем, Нин Цзичжэ, заместитель главы экономического комитета Народной политической консультативной конференции Китая (CPPCC), заявил: "Китаю необходимо как можно скорее активизировать меры, чтобы поддержать ослабевающее после кризиса восстановление второй по величине экономики мира". Тем не менее, S&P Global объявило о снижении прогноза роста ВВП Китая до 5.2% с 5.5% в этом году. После этих событий инвесторы, похоже, заняли осторожную позицию в начале понедельника, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются со скромным понижением в течение дня.

Форум ЕЦБ называется "Макроэкономическая стабилизация в условиях нестабильной инфляции". Многие известные представители центральных банков, включая председателя FOMC Джерома Пауэлла и главы Банка Англии Эндрю Бейли, выступят на этом мероприятии.

Индекс доллара США, который прервал трехнедельную полосу неудач на фоне сильного отскока во второй половине недели, остается в фазе консолидации ниже 103.00, а доходность 10-летних казначейских облигаций США снижается более чем на 1% и торгуется на 3.7% в первой половине еврпейской сессии.

Пара EUR/USD держится на 1.0900 в начале понедельника после небольших потерь на прошлой неделе.

Пара GBP/USD приблизилась к 1.2700 во время азиатских торгов в понедельник, но сумела отскочить к 1.2750.

Сводка мнений по итогам июньского заседания Банка Японии (BoJ) показала, что политики считают, что Банк Японии должен рассмотреть возможность пересмотра стратегии контроля кривой доходности на ранней стадии, сохраняя при этом мягкую монетарную политику. Пара USD/JPY остается под умеренным медвежьим давлением в начале понедельника и торгуется на отрицательной территории в районе 143.00.

Цена на золото выигрывает от снижения доходности в США и растет к $1930 на европейской сессии после потери почти 2% на прошлой неделе.

Биткоин снизился в выходные, но сумел удержаться выше $30 000. Ethereum остается в фазе консолидации вблизи $1 900 в понедельник после ралли на прошлой неделе, в результате которого курс ETH/USD вырос более чем на 10%.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...