1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
21.06.202316

Комментарий от FXStreet

21.06.2023

Рыночная среда, сдерживающая риск, помогает доллару США (USD) удерживать свои позиции в середине недели, поскольку инвесторы ожидают выступления председателя FOMC Джерома Пауэлла перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей. В экономическом календаре не предвидится релизов макроэкономических данных с высокой степенью влияния, а свежие катализаторы будут ожидаться от комментариев представителей центральных банков.

В среду индексы Shanghai Composite и Hang Seng потеряли более 1%, что отражает неблагоприятное настроение на рынке. Кроме того, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на отрицательной территории после неутешительных результатов основных фондовых индексов во вторник. Индекс доллара США (DXY) цепляется за небольшой дневной прирост выше 102,50 после того, как предыдущие три торговых дня закрылись в зеленой зоне.

Горячие данные по инфляции в Великобритании помогли фунту стерлингов найти спрос ранним европейским утром в среду. Годовая инфляция, измеряемая изменением индекса потребительских цен (CPI), в мае осталась на уровне 8,7%, превысив ожидания рынка в 8,4%. Базовый индекс потребительских цен, который не учитывает волатильные цены на продукты питания и энергоносители, вырос на 7,1% за тот же период, по сравнению с прогнозом аналитиков в 6,8%. Обнадеживает тот факт, что индекс цен производителей снизился в месячном исчислении. После первоначального взлета выше 1,2800 пара GBP/USD снизилась и стабилизировалась выше 1,2750.

EUR/USD продолжает колебаться в очень узком канале выше 1.0900 второй день подряд в среду. Позднее в этот день выступят политики Европейского центрального банка (ЕЦБ) Йоахим Нагель, Изабель Шнабель и Фабио Панетта.

После падения во вторник пара USD/JPY набрала бычий импульс и в последний раз торговалась выше 142.00. "Банк Японии (BoJ) будет терпеливо поддерживать мягкую денежно-кредитную политику для стабильного и устойчивого достижения целевого уровня цен в 2%, сопровождаемого ростом заработной платы", - повторил в среду глава центрального банка Казуо Уэда.

USD/CAD движется вверх и вниз в узком диапазоне выше 1,3200. Статистическое управление Канады выпустит данные по розничным продажам за апрель позднее в ходе сессии.

AUD/USD остается под медвежьим давлением и торгуется на отрицательной территории ниже 0,6800 в среду.

Цена на золото понесла большие потери во вторник, так как инвесторы отреагировали на потенциальное негативное влияние замедления темпов роста в Китае на перспективы спроса на желтый металл. Пара XAU/USD остается относительно спокойной ниже $1,940 в начале среды.

Биткоин набрал бычий импульс и поднялся до самого сильного уровня с первой недели мая выше $28 800. Ethereum вырос более чем на 3% во вторник и продолжил ралли, превысив отметку $1 800 в начале среды.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...