1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.06.202327

Комментарий от FXStreet

20.06.2023

После трехдневных выходных в США торговые условия во вторник нормализуются, а рынки, похоже, занимают осторожную позицию. В экономической повестке дня в США будут представлены данные по строительству жилья и разрешениям на строительство за май. Несколько политиков Федеральной резервной системы (ФРС), включая президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда и президента ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса, выступят с речами позднее в течение дня.

В азиатские торговые часы Народный банк Китая (НБК) объявил о снижении базовых ставок кредитования (LPR) на 10 базисных пунктов (б.п.), как и ожидалось. В результате этого решения однолетняя ставка LPR снизилась с 3,65% до 3,55%, а пятилетняя LPR - до 4,20% с 4,30%. Это событие напомнило рынкам о потере импульса экономического роста в Китае и заставило инвесторов отказаться от активов, чувствительных к риску. На момент написания фьючерсы на фондовые индексы США снизились примерно на 0,3% в дневном исчислении.

Между тем, протокол июньского заседания Резервного банка Австралии (РБА) по монетарной политике показал, что совет рассматривал возможность повышения ставки на 25 базисных пунктов или ее сохранения на прежнем уровне и пересмотра вопроса о повышении на более позднем заседании. Аргументы были "тонко сбалансированы", но совет решил, что аргументы в пользу немедленного повышения ставки были более весомыми, отметил РБА в своей публикации. В начале вторника пара AUD/USD оказалась под сильным медвежьим давлением и на момент написания торговалась глубоко на отрицательной территории в районе 0,6800.

EUR/USD зарегистрировала небольшие потери в понедельник, но ей не составило труда восстановить свои позиции. Утром в Европе пара продолжает расти в направлении 1.0950. Позже в ходе сессии Евростат опубликует данные по объему производства в строительном секторе за апрель.

После нисходящей коррекции в понедельник пара GBP/USD в начале вторника совершила отскок к области 1.2800. В среду Управление национальной статистики Великобритании опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за май.

Пара USD/JPY на азиатской сессии во вторник впервые с ноября поднялась выше отметки 142,00, но затем изменила направление движения, поскольку японская иена выиграла в условиях притока капитала в безопасны убежища. На момент написания пара снижалась к отметке 141,50.

Цена на золото вернулась к отметке $1 950 после незначительного снижения в понедельник. Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась почти на 1% в начале вторника, что помогло паре XAU/USD укрепиться.

Биткоин вырос почти на 2% в понедельник, но утратил бычий импульс вблизи $27 000. Ethereum продолжает колебаться в узком диапазоне чуть выше $1 700.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...