1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
13.06.202324

Комментарий от FXStreet

13.06.2023

Доллар США остается под давлением в начале вторника, индекс доллара США упал ниже 103,50, пока инвесторы готовятся к публикации данных по индексу потребительских цен (CPI) за май. В европейской экономической повестке дня будет представлено исследование настроений от ZEW для еврозоны и Германии. Позже сегодня глава Банка Англии Эндрю Бейли выступит перед Комитетом по экономическим вопросам Палаты лордов.

Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением, а доходность 10-летних казначейских облигаций США колеблется между 3,7% и 3,75% в начале вторника. Инвесторы ожидают, что годовой индекс потребительских цен в мае вырастет на 4,1%, резко замедлившись по сравнению с ростом на 4,9%, зафиксированным в апреле.

После нерешительных движений в понедельник, EUR/USD набрала бычий импульс в начале вторника и поднялась к 1.0800.

GBP/USD резко упала в американские торговые часы в понедельник, но утром в Европе восстановила бычий импульс. Данные, опубликованные Управлением национальной статистики Великобритании, показали, что уровень безработицы МОТ снизился до 3,8% в апреле против 3,9% в марте. Кроме того, инфляция заработной платы, измеряемая показателем среднего заработка без учета бонусов, выросла до 7,2% с 6,8%. Благодаря этому отчету, подчеркивающему сильный рынок труда в Великобритании, фунт стерлингов начал опережать своих конкурентов.

Цена на золото во вторник продолжает колебаться вверх и вниз в районе $1,960 второй день подряд. Несмотря на общую слабость доллара США, отсутствие активности в сегменте доходности американских казначейских облигаций затрудняет для XAU/USD поиск вектора движения.

USD/JPY зарегистрировала небольшой прирост в понедельник, но во время азиатских торгов перешла в фазу консолидации. Пара остается сейчас относительно спокойной, держась в районе 139,50.

Пара AUD/USD продлила восходящий тренд в направлении 0,6800 и во вторник коснулась самого высокого за месяц уровня.

USD/CAD в понедельник прервал пятидневную полосу неудач, но утратил бычий импульс, так и не достигнув уровня 1,3400. В начале вторника пара снизилась и торгуется вблизи отметки 1,3350.

Биткоин продолжает оставаться в узком канале чуть выше $26 000, а Ethereum удерживается в небольшом внутридневном плюсе, торгуясь вблизи $1 750.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...