1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
12.06.202330

Комментарий от FXStreet

 

12.06.2023

В начале недели основные валютные пары колеблются в узких диапазонах. Инвесторы готовятся к ключевым макроэкономическим событиям этой недели. В понедельник в США не будет никаких важных данных. Во вторник Бюро статистики труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за май в преддверии заявлений ФРС и ЕЦБ в среду и четверг соответственно.

Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением в первой половине европейской сессии, а доходность 10-летних казначейских облигаций США держится на 3.75%, отражая нейтральный настрой на риск. Индекс доллара США, который оценивает динамику доллара США по отношению к корзине из шести основных валют, движется в боковике в районе 103.50.

Пара EUR/USD потеряла динамику в пятницу и уничтожила значительную часть достижений, зафиксированных в четверг. Тем не менее, пара прервала пятинедельную полосу неудач. В начале понедельника пара EUR/USD сохраняет спокойствие вблизи 1.0750.

Пара GBP/USD набрала более 100 пунктов на прошлой неделе. В начале европейской сессии пара цепляется за небольшой дневной прирост, удерживаясь выше 1.2550. Во вторник Управление национальной статистики Великобритании опубликует отчет о занятости.

Пара USD/JPY повышается в начале понедельника, но остается ниже 140.00. В пятницу Банк Японии (BoJ) обнародует решения по монетарной политике. "Пока еще рано говорить о том, что эта инфляция была устойчивой и стабильной", - сказал в интервью Bloomberg чиновник Банка Японии (BoJ) Масазуми Вакатабе.

Цена на золото в пятницу скорректировалась вниз, но закрыла неделю на положительной территории. XAU/USD колеблется в узком канале в районе $1960 на европейской сессии.

Пара USD/CAD восстановилась после разочаровывающего отчета по занятости в пятницу, но не смогла набрать бычий импульс. В понедельник пара остается под давлением ниже 1.3350.

Биткоин продолжил снижаться в выходные и в итоге на прошлой неделе потерял более 4%. BTC/USD снижается в начале понедельника и остается ниже $26000. Ethereum понес большие потери в воскресенье и завершил неделю ниже $1800. ETH/USD в начале понедельника остается под умеренным медвежьим давлением и торгуется вблизи $1750.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...