1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
07.06.202335

Комментарий от FXStreet

07.06.2023

В середине недели основные валютные пары продолжают торговаться в привычных диапазонах, поскольку инвесторы находятся в поисках следующего значительного катализатора. Позже в этот день Банк Канады (BoC) объявит о решении по процентной ставке и опубликует программное заявление. В США выйдут данные по торговому балансу товаров и изменению потребительского кредита за апрель.

В азиатские торговые часы данные из Китая показали, что профицит торгового баланса в мае сократился до 65,81 млрд долларов с 90,21 млрд долларов в апреле. Это значение оказалось значительно ниже ожиданий рынка в 92 млрд долларов. В годовом исчислении экспорт и импорт сократились на 7,5% и 0,8% соответственно. Между тем, Австралийское бюро статистики сообщило, что реальный валовой внутренний продукт (ВВП) в первом квартале вырос на 2,3% в годовом исчислении, по сравнению с прогнозом аналитиков в 2,4%. После ралли во вторник, которое было подогрето неожиданным решением Резервного банка Австралии (РБА) повысить учетную ставку на 25 базисных пунктов, пара AUD/USD потеряла свою динамику в начале среды и в последний раз торговалась на отрицательной территории чуть выше 0,6650.

Индекс доллара США цепляется за небольшой дневной прирост выше 104,00, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без изменений. Между тем, доходность 10-летних казначейских облигаций США продолжает колебаться на уровне 3,7%.

Прогнозируется, что Банк Канады оставит ставку без изменений на уровне 4,5%. Пара USD/CAD торгуется в узком канале выше 1,3400 в начале среды. Предваряя заседание Банка Канады, "мы ожидаем, что Банк Канады оставит учетную ставку на уровне 4,5%, но после более сильной, чем ожидалось, инфляции потребительских цен и ВВП, а также при сохранении надежных данных по труду, мы не исключаем неожиданного повышения процентной ставки", - говорят экономисты ING.

Пара EUR/USD закрылась на отрицательной территории во вторник и продолжает торговаться ниже уровня 1.0700 в первой половине дня в Европе.

Пара GBP/USD во вторник пыталась найти направление движения и второй день подряд закрыла день с небольшими изменениями вблизи отметки 1.2400. В начале среды пара снижается, но ей удается удержаться немного выше 1.2400.

USD/JPY снижается к 139,00 в среду. Данные из Японии показали ранее в этот день, что индекс совпадающих индикаторов немного улучшился до 99,4 в апрельской предварительной оценке с 98,8 в марте.

Цена на золото продолжает двигаться вверх и вниз в узком канале выше $1,950, так как отсутствие волатильности в доходности США затрудняет для XAU/USD формирование направленного импульса.

Биткоин набрал обороты и восстановил все свои недельные потери, поднявшись почти на 6% во вторник. Однако пара BTC/USD потеряла импульс к восстановлению и в начале среды отступила ниже отметки $27 000. Ethereum вырос на 4% во вторник и приблизился на расстояние касания к $1 900, после чего перешел в фазу консолидации.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...